сегодня 24 октября 2020 года, идет вторая неделя

« октябрь 2020 »

03 сентября 2020

Набор на программу переводчиков

Научно-учебная лаборатория «Международная языковая коммуникация» (кафедра «Маркетинг и международное администрирование») предлагает студентам экономических и управленческих специальностей и лицам, имеющим высшее образование в области экономики, менеджмента, финансов и прикладной информатики, обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации – экономика».

Программа предоставляет уникальную возможность получить диплом СФУ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (английский/немецкий) и квалификацию переводчика с иностранного языка с правом работы переводчиком в любой организации или компании.

Желающие обучаться по программе должны владеть английским языком не ниже уровня B1 (Intermediate) по шкале Европейской системы языковой компетенции (CEFR) и предоставить подтверждающий сертификат, либо успешно пройти собеседование. Занятия ведут опытные специалисты в области преподавания иностранных языков, теории и практики перевода, а также практикующие письменные и устные переводчики.

Подробную информацию можно найти на сайте программы: https://sites.google.com/site/professionalnyjperevod/home или обратиться по электронной почте eantosik@sfu-kras.ru к секретарю программы Кузьмич Елене Александровне.

В результате обучения по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации – экономика» студент:

• усовершенствует комплекс практических умений иностранного языка;
  • овладеет компетенциями в области письменного перевода текстов экономической направленности любого жанра с иностранного языка;
  • повысит свою конкурентоспособность на рынке труда;
  • получит квалификацию и право работать переводчиком или совмещать переводческую деятельность с работой по основной специальности.

Контингент программы

• студенты бакалавриата и специалитета не ранее 2 курса обучения;
  • лица с высшим образованием в области экономики, менеджмента, финансов или прикладной информатики.

Срок обучения – 3 года/6 семестров

Стоимость – 15 000 рублей в семестр

Заявления принимаются до 23 сентября 2020 в дистанционном формате на сайте СФУ по ссылке http://edu.sfu-kras.ru/dpo/register?program=1985 или лично по адресу: ул. Киренского, 26 ауд. 506, корпус УЛК, научно-учебная лаборатория «Международная языковая коммуникация».

Начало занятий: 1 октября по адресу ул. Киренского, 26Б

Заявление (.doc)