сегодня 24 октября 2020 года, идет вторая неделя

« октябрь 2020 »

01 сентября 2020

О постановке на воинский учет

Департамент по режиму и безопасности жизнедеятельности СФУ сообщает, что всем лицам мужского пола, являющимся гражданами Российской Федерации, зачисленным на 1 курс ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ, независимо от:

• возраста;
  • уровня получаемого образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура);
  • факта прохождения службы в армии;
  • наличия/отсутствия военного билета

необходимо явиться во Второй отдел (Военно-Мобилизационный отдел) СФУ для постановки на воинский учет по месту обучения, по адресу:

ул. Ак. Киренскго, 26А, ауд. Д5-11, тел. 291-21-85, 249-71-17, 249-72-60 (Режим работы: Пн. - Пт.: с 8:30 до 17:00. Перерыв: с 12:30 до 13:00).

При себе необходимо иметь:

• паспорт гражданина Российской Федерации;
  • документ воинского учета:
  • удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное);
  • военный билет (для отслуживших или не подлежащих призыву);
  • фото 1шт. (3*4 см.: черно-белая/цветная; без уголка/с уголком; глянцевая/матовая).

Также необходимо знать ФИО, даты рождения, номера телефонов родителей.

Пройти постановку на учет необходимо не позднее 14 сентября.

Лицам мужского пола, имеющим прописку в Красноярске, рекомендуется встать на учет до 01 сентября.

Иногородним студентам не следует сниматься с регистрационного и воинского учета в военном комиссариате своего района или города. В случае снятия с учета в военном комиссариате по месту прописки, необходимо в течение 14 дней встать на учет в военный комиссариат Красноярска, для чего требуется временная регистрация по месту пребывания в Красноярске либо договор аренды жилого помещения на срок не менее 3-х месяцев на момент обращения в военкомат.

Допризывникам (лицам моложе 16 лет) также обязательно подойти во Второй отдел (Военно-Мобилизационный отдел) СФУ с паспортом и фото.

Об изменениях адреса проживания (заселение в общежитие, оформление временной регистрации и др.) необходимо незамедлительно информировать Второй отдел СФУ.

Для юношей, подлежащих призыву и своевременно не явившихся во Второй отдел СФУ, справки, подтверждающие право на отсрочку от призыва, предоставлены в военкоматы не будут.