сегодня 04 июля 2020 года, идет вторая неделя

« июль 2020 »

17 июня 2020

IV-я Международная летняя онлайн школа по предпринимательству

Институт управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета приглашает студентов экономических и управленческих направлений из университетов России и стран ближнего и дальнего зарубежья к участию в Международной летней онлайн школе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: цифровая трансформация» (МЛОШ-2020).

Даты программы: 3–16 августа 2020г.

Язык программы:русский, английский. Практические занятия будут проходить на русском языке. Отдельные лекции предполагаются на английском языке (возможен просмотр с субтитрами на русском языке, но позже, в записи).

В 2020 году МЛОШ представляет собой очную образовательную программу в формате ОНЛАЙН.

Описание:

Летняя школа «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: цифровая трансформация» представляет собой продолжение серии проектов, осуществляемых ИУБПЭ СФУ в рамках международного сотрудничества. В 2020 году основной фокус программы летней школы направлен на социально-экономические последствия цифровой трансформации, достижения целей устойчивого развития и экологической безопасности. В школе будут использованы самые современные формы обучения с активным совмещением теории и практики, налаживанием международных связей и контактов, а также предусмотрено неформальное общение для развития навыков межкультурного диалога.

В рамках двухнедельной образовательной программы участники:

1) познакомятся с концепцией Целей устойчивого развития как важного вектора развития бизнеса в 21 веке,

2) сформируют собственное мнение и позицию относительно российского и мирового опыта в реализации Повестки 2030;

3) рассмотрят инновационные российские, зарубежные и глобальные международные модели адаптации бизнес- и управленческих проектов в соответствии с концепцией устойчивого развития;

4) обсудят тенденции цифровой трансформации и ее влияние на бизнес, общество и достижение целей устойчивого развития и экологической безопасности;

5) познакомятся с концепцией карты навыков, необходимых для управления проектами в 21 веке (гибкие навыки, soft skills): цифровая грамотность, критическое и креативное мышление, работа в команде, эмоциональный интеллект, межкультурная коммуникация, экологическое мышление, комплексное мышление в решении задач, и прочих навыков 21 века (в соответствии с итогами Всемирного экономического форума в Давосе и «Атласом новых профессий» Сколково) и проанализируют свои образовательные потребности в этом направлении;

6) разработают прототип бизнес-практики, отвечающей вызовам 21 века и основанной на принципах устойчивого развития и цифровой трансформации, а также получат обратную связь от экспертов.

Программа включает 6 образовательных модулей, состоящих из лекций, интерактивных тренингов и практических домашних заданий, с привлечением ведущих преподавателей-практиков и профильных экспертов в области устойчивого развития.

Онлайн-школа ориентирована на практическую применимость полученных знаний и умений в дальнейшей профессиональной деятельности.

Участники летней школы познакомятся с российским и зарубежным опытом бизнес-проектов, функционирующих в соответствии с принципами социально-экономической ответственности, а также изучат актуальные вопросы экономики и управления.

Формат обучения:

Образовательная программа будет проходить на онлайн-платформе. Для участия необходимо стабильное Интернет-соединение. 10 групповых занятий по 1,5 часа плюс самостоятельная работа.

Для оперативного общения и поддержки участников во время международной летней онлайн-школы будет создан чат в Telegram. Чат будет удален после окончания онлайн школы.

Технические детали (ссылки на онлайн-платформу и чат в Telegram) организаторы сообщат в отдельном письме участникам, прошедшим отбор.

Профиль участников летней онлайн школы 2020:

студенты, выпускники, аспиранты экономических, управленческих или смежных специальностей российских и зарубежных вузов, независимо от гражданства

интерес к темам: менеджмент с опорой на концепцию устойчивого развития, цифровые технологические решения для устойчивого развития, предпринимательство и бизнес-тенденции в современном мире, международная кооперация

владение русским (рабочий язык программы) и английским языком, достаточным для восприятия речи зарубежных лекторов (язык отдельных программных блоков)

Участники, прошедшие все модули, получат СЕРТИФИКАТЫ, подтверждающие участие в Международной летней онлайн школе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: цифровая трансформация». Рассылка сертификатов будет осуществляться по почте.

В 2021 году V-я международная летняя школа «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве» пройдет в Португалии. Участники этой летней школы будут иметь приоритет при подаче заявок и отборе в следующем году.

Заявку на участие необходимо заполнить до 15 июля 2020 г.

Обращаем ваше внимание, что регистрация не является подтверждением участия в школе: о результатах отбора все кандидаты будут оповещены по электронной почте до 20 июля 2020 года.

Организатор

Институт управления бизнес-процессами и экономики, Сибирский федеральный университет (http://iubpe.sfu-kras.ru/)

Официальный партнер летней школыКрасноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА» (https://interrasibir.com/).

Контактные координаты оргкомитета:

1) Ершова Евгения Олеговна,

зам. директора по международной работе,

к.фил.н., доцент каф. «Маркетинг», ИУБПЭ СФУ

e-mail: EErshova@sfu-kras.ru;