сегодня 24 октября 2020 года, идет вторая неделя

« октябрь 2020 »

13 мая 2020

Студенты ИУБПЭ включились в аналитическую работу по национальным проектам

Студенты нашего института приняли участие в экспертно-аналитическом мониторинге реализации в Красноярском крае национальных проектов. Такая работа стала возможной благодаря соглашению СФУ и Счётной палаты Красноярского края, действующему с марта 2020 года.

В подготовке анализа участвовали студенты 5-го курса специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», а также магистранты программы «Информационное обеспечение финансового мониторинга». В ходе производственной практики они отрабатывали профессиональные навыки и решали круг задач, поставленных Счётной палатой: фиксировали исполнения задач, контрольных точек и достижения установленных значений целевых показателей. Всего был рассмотрен 51 региональный проект, реализованный в Красноярском крае в рамках 11 национальных проектов.

Результаты студенческой практики были учтены при формировании заключения Счётной палаты Красноярского края и представлены 7 мая 2020 года в ходе заседания «Мониторинг реализации в Красноярском крае региональных проектов, направленных на достижение результатов национальных проектов». В нём также приняла участие заместитель директора Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Ирина Руйга.

Стороны договорились продолжить сотрудничество по экспертно-аналитическому сопровождению региональных проектов, направленных на реализацию нацпроектов России.