сегодня 03 июня 2020 года, идет вторая неделя

« июнь 2020 »

10 декабря 2019

Искусственный интеллект: техногенность против социальности

5–7 декабря 2019 года в Сибирском федеральном университете состоялась научно-практическая конференция «Искусственный интеллект: техногенность против социальности».

Мероприятие прошло по инициативе нашего партнера Института научных коммуникаций, при поддержке Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности, а также давнего друга –Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

В течение трёх дней эксперты IT-технологий, представители бизнеса и учёные из Сибирского федерального университета, Москвы, Кирова, Курска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Кемерово, а также гости из Бранденбурга (Германия), Ош (Киргизия) обсуждали актуальные проблемы встраивания искусственного интеллекта в деловую и повседневную жизнь человечества, роль искусственного интеллекта при организации экономической деятельности и определение его правового статуса. Мы также посетили компанию «Фабрика решений» — где работает молодой, амбициозный коллектив IT специалистов!

Отметим, что в рамках конференции было подписано соглашение о совместном сотрудничестве СФУ с Вятским государственным университетом. Президент ИНК Елена Попкова вручила документ о том, что заместитель директора ИУБПЭ Ирина Багдасарьян становится уполномоченным представителем АНО «Институт научных коммуникаций» во всех государственных и частных организациях при подготовке и проведении научных мероприятий.

На конференции была представлена фотовыставка президента Института научных коммуникаций Елены Попковой — та самая социальность! Искусственный интеллект в виде современного робота из Кванториума, как техногенность, вместе с нами созерцал мир прекрасного!

Напомним, что еще есть возможность подготовить статьи, которые после двойного рецензирования, будут опубликованы в серии книг издательства Springer (Scopus, Web of science).