сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

23 ноября 2019

СФУ станет организатором юбилейного фестиваля «NAUKA 0+»

29–30 ноября 2019 года в МВДЦ «Сибирь» пройдёт пятый региональный фестиваль «NAUKA 0+». Сибирский федеральный университет выступит соорганизатором фестиваля и по традиции представит горожанам интерактивную познавательную программу.

Тема юбилейного фестиваля — система открытий. Сначала был открыт атом, затем таблица химических элементов, позже появились новые элементы в этой таблице. Так устроен и весь мир. Объединение открытий в единую систему есть тонкая работа исследователя. Множество открытий, которые совершает человек, всегда находятся в тесной связи. Они расширяют, дополняют и влияют друг на друга.

Основная выставка «Система открытий» пройдёт 29 и 30 ноября и охватит 1-й и 5-й павильоны ул. Карла Маркса, 102А). В программе устные, визуальные и музыкальные вопросы на темы периодического закона системы Менделеева, известных учёных и химии в нашей жизни. Будут и раунды с практическими заданиями из области научной гастрономии и искусства напитков. Участники смогут не только блеснуть эрудицией, но и получить новые вкусовые впечатления. Победителей ждут специальные призы, которые помогут сохранить атмосферу сибирского научного праздника надолго!

Не обойдётся без традиционной лекционной программы. 30 ноября в библиотеке СФУ состоится тренинг для студентов «Новейшие технологии 5G» от компании Huawei Россия для 250 красноярских студентов.

Добавим, организаторами Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» Красноярского края являются Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Красноярского края, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Партнёр-соорганизатор фестиваля — ПАО «ГМК Норильский никель». Периодическая таблица химических элементов станет главной темой фестиваля в 2019 году.