сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

02 ноября 2019

Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ (в том числе студентов филиалов СФУ) от 1-го курса подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС).

Подать заявку можно в одной или нескольких номинациях:

• за учебную деятельность;
  • за научно-исследовательскую деятельность;
  • за общественную деятельность;
  • за культурно-творческую деятельность;
  • за спортивную деятельность.

Приём заявок на получение ПГАС осуществляется в 2 этапа:

• приём достижений на верификацию — до 20 ноября 2019 года;
  • приём заявок на получение ПГАС — с 1 до 30 ноября 2019 года.

Чтобы подать заявку, необходимо выполнить следующие действия:

• войти в личный кабинет на сервисе «Мой СФУ», используя индивидуальный логин и пароль;
  • внести в систему личного кабинета свои достижения, которые были получены в период с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года;
  • перейти на вкладку «верификация» и отправить на проверку соответствующие достижения до 20 ноября;
  • дождаться верификации всех достижений, ответа от сотрудника;
  • перейти на вкладку «заявки», чтобы сформировать заявку;
  • заполнить соответствующие поля заявки, прикрепив отсканированный вариант подписанного согласия на обработку персональных данных, и отправить заявку на верификацию до 30 ноября 2019 года.

Заявки, представленные другими способами или позже установленного срока, не рассматриваются.

Назначение алгоритм составления рейтинга студентов (.pdf);

• правила назначения повышенных государственных академических стипендий (.pdf).
  • Обращаем ваше внимание на то, что стипендиальной комиссией СФУ утверждены перечни неверифицируемых достижений:

Перечни могут быть дополнены по решению стипендиальной комиссии СФУ.

Ранжированный список студентов, подавших заявки (с указанием индивидуального номера заявки и количества баллов), будет опубликован на сайте университета в срок до 9 декабря 2019 года.

В случае несогласия с баллом в заявке в срок до 12 декабря 2019 года можно подать апелляционное заявление, согласно порядку подачи и рассмотрения апелляционных заявлений от студентов (.pdf).

ПГАС будет назначена студентам в соответствии с календарным учебным графиком студента с первого числа месяца, следующего за месяцем промежуточной аттестации.

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получение ПГАС, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:

• за достижения в учебной деятельности: +7 (391) 206-21-58 (Учебный департамент);
    • за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (391) 249-89-88 (Научно-образовательный центр молодых учёных);
    • за достижения в общественной деятельности: + 7 (391) 246-98-74 (отдел молодёжных проектов);
    • за достижения в культурно-творческой деятельности: +7 (391) 206-22-23 (Центр студенческой культуры);
    • за достижения в спортивной деятельности: +7 (391) 206-47-83 (Спортивный клуб).

Координатором назначения теме для вопросов группы ВКонтакте или в группе на сервисе «Мой СФУ».

Если у вас есть предложения по совершенствованию системы назначения omp@sfu-kras.ru, указав в теме «Предложения по повышенной государственной академической стипендии».