сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

31 октября 2019

Енисейский объединённый банк объявил конкурс для молодых исследователей СФУ

1 ноября 2019 года стартует приём заявок на конкурс научных работ «Устойчивое развитие инвестиционного климата Красноярского края — глазами молодёжи», посвящённый поиску направлений инвестиционного развития и инвестиционной привлекательности Красноярского края. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные Сибирского федерального университета до 30 лет (включительно).

Организаторы конкурса — Акционерный инвестиционный коммерческий банк «Енисейский объединённый банк» и Сибирский федеральный университет.

Цели и задачи конкурса:

• раскрытие творческих способностей и воспитание молодёжи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала;
  • развитие научно-исследовательского потенциала конкурсантов в области экономики и управления и активное вовлечение их в научно-практическую деятельность по решению проблем развития рынка капитала в Красноярском крае, повышения инвестиционной привлекательности региона и привлечения инвестиций для финансирования региональных инвестиционных проектов с учётом их практической реализации в 2020–2025 гг.

Научные работы на конкурс принимаются по следующим направлениям:

• способы привлечения долгосрочных финансовых ресурсов в экономику региона и их эффективное использование;
  • системный подход к разработке и подготовке инвестиционных проектов в регионе для предложения потенциальным инвесторам;
  • механизмы формирования устойчивой инвестиционной привлекательности регионального бизнеса.

Научная работа, оформленная в соответствии с установленными требованиями (приложение 1 в положении о конкурсе, .pdf), представляется на электронный адрес Научно-образовательного центра молодых учёных Сибирского федерального университета: nocmu@sfu-kras.ru с пометкой — Конкурс научных работ АИКБ «Енисейский объединенный банк».

Дополнительно к научной работе прилагаются:

Конкурс проводится в два этапа:

• заочный: конкурсная комиссия принимает научные работы до 2 декабря 2019 года, после которого определяется список участников второго (очного) этапа конкурса из 9 работ;
  • очный: презентация и публичная защита научных работ 17–20 января 2020 года.

По результатам второго этапа определяются победители конкурса, которым будут вручены именные дипломы, а также премиальный фонд, размер которого определяют организаторы конкурса. Финалисты конкурса будут рекомендованы к анонсированию научно-исследовательских работ на Красноярском экономическом форуме 2020 года.

Более подробная информация в положении о конкурсе (.pdf)