сегодня 26 ноября 2020 года, идет первая неделя

« ноябрь 2020 »

29 октября 2019

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний: https://профстажировки.рф

О проекте:

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса

Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу

Два раза в год подводятся итоги конкурса

Победители получают приглашения на практики и стажировки

Почему стоит принять участие в проекте?

• у тебя будет огромный выбор интересных тем для курсовой или диплома
  • авторов лучших работ пригласят на практики и стажировки
  • ты встретишь опытных наставников
  • во время стажировки ты сможешь применить свои наработки на практике
  • ты сможешь получить предложение о работе после стажировки

Необходимо зарегистрироваться на сайте профстажировки.рф и выбрать кейс.

Уже сейчас в число партнеров-работодателей входят Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Лидер по количеству размещенных на платформе кейсов – Ямало-Ненецкий автономный округ, который предложил студентам 432 кейса.

Платформа «Россия – страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе президента России Владимира Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами.