сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

24 октября 2019

Второй сезон Honors College, созданного в рамках Проекта ТОП 5-100

В СФУ во второй раз стартовало обучение в колледже отличников – SibFU Honors College для одарённых студентов. В этом году 15 учащихся из ИУБПЭ прошли специальный отбор и стали участниками программы SibFU Honors College.

Двухлетняя дополнительная образовательная программа SibFU Honors College направлена на развитие компетенций XXI века – надпредметных навыков, среди которых критическое мышление, умение работать в команде, креативность, управление проектами, навыки эффективной русскоязычной и англоязычной коммуникации, публичных выступлений, умение конструктивно разрешать конфликты, вести переговоры, управлять личностными ресурсами.

По словам куратора программы Марии Тарасовой, проект SibFU Honors College опирается на международный опыт honors colleges, который включен в образовательную программу лучших мировых университетов.

Особенностью второго сезона станет возможность работать над совместными проектами в командах с лучшими студентами зарубежных вузов. Результатом осеннего семестра станет защита ребятами индивидуальных образовательных планов дальнейшей учебной деятельности в SibFU Honors College.