сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

22 октября 2019

II Межрегиональный молодёжный форум «Инновации-2019»

27–30 ноября 2019 года пройдёт II Межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2019». Форум станет площадкой для диалога молодых исследователей и инноваторов с представителями власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ, а также для создания межрегиональных и междисциплинарных связей инновационного развития регионов РФ.

Форум направлен на формирование интереса у молодёжи инновационной и научно-исследовательской деятельности, на раскрытие творческого потенциала и развитие креативных способностей и профильных компетенций, на сближение и сотрудничество вузов-участников проекта «Енисейская Сибирь» в области научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В рамках форума состоятся:

• конкурс на лучший инновационный проект;
  • интерактивная выставка научно-технического творчества молодёжи по направлениям:
    • информационные технологии, энергетика и инженерные инновации;
    • медицина и здравоохранение;
    • агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве;
    • экология и рациональное природопользование;
    • культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения макрорегиона «Енисейская Сибирь»;
    • турпродукты регионов;
  • мастер-классы от приглашённых экспертов по инновационному предпринимательству, воркшоп по практике жёстких переговоров, патентная школа;
  • открытый научно-популярный лекторий ведущих российских и зарубежных учёных, а также вечерняя развлекательная программа «Quiz в лаборатории»;
  • культурно-образовательная программа (экскурсии в ведущие научно-исследовательские центры и научно-производственные предприятия города (посещение природного заповедника Столбы, знакомство с культурным наследием сибирского региона).

Участниками форума могут стать молодые инноваторы из числа студентов, аспирантов, молодых учёных, учащихся образовательных организаций, а также работающая молодёжь республик Тыва, Хакасии и Красноярского края в возрасте до 35 лет (включительно).

Заявку для участия в форуме (см. положение (.pdf), приложение № 2) можно подать до 1 ноября 2019 года по почте nocmu@sfu-kras.ru с пометкой в теме письма «Заявка на форум — 2019». Телефон для справок: +7 902 956-93-88 Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, ответственный специалист Франчук Светлана Константиновна.

Добавим, форум проводится в рамках проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего три региона — Хакасию, Туву и Красноярский край. Организаторами мероприятия выступили: Сибирский федеральный университет, Тувинский государственный университет и Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова.

Положение о форуме (.pdf, 320 КБ)
Информационное письмо (.pdf, 1.3 МБ)