сегодня 30 мая 2020 года, идет первая неделя

« май 2020 »

21 октября 2019

Акция «Дни донора СФУ»

В рамках этой акции студенты, преподаватели и сотрудники университета смогут стать донорами и получить памятный сувенир от организаторов. Помимо этого, каждый участник акции получит справку об освобождении от работы или учёбы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха).

Сдав кровь, вы сможете узнать свою группу крови и резус-фактор, результат анализа крови на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

График работы пунктов забора крови в СФУ

Пункты забора крови будут работать с 9:30 до 13:30.

22 октябряул. Киренского, 26А, парковка возле корпуса «Д»
23 октябряпр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, парковка возле ТЦ «Красноярье», главный вход корпуса

Чтобы сдать кровь в рамках акции «Дни донора СФУ», необходимо в день желаемой кроводачи пройти регистрацию в главном корпусе площадки, на которой находится донормобиль. При себе обязательно иметь паспорт.

Обращаем ваше внимание, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Для возможной кроводачи донор должен быть весом более 55 кг. За сутки до дня кроводачи нельзя употреблять жирную пищу (растительное и животное масла, сало, молочные продукты, копчёности, мороженое, яйца, селёдку, орехи, семечки). В день кроводачи ограничиться лёгким завтраком: отварные овощи, булка (печенье) с вареньем, чай, кофе.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов и перечнем противопоказаний (.pdf).