сегодня 30 мая 2020 года, идет первая неделя

« май 2020 »

14 октября 2019

Приём документов для участия в конкурсе на получение краевых именных стипендий

Приглашаем студентов Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе на получение краевых именных стипендий.

В соответствии с законом (.pdf) Красноярского края от 06.07.2006 № 19-5051 «О краевых именных стипендиях для студентов образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края» для поощрения и социальной поддержки студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Красноярского края, учреждены следующие стипендии:

• имени академика Л. В. Киренского — за достижения в области математических и естественных наук (за исключением биологических наук);
  • имени династии Гадаловых — за достижения в области экономики и управления;
  • имени В. А. Новикова — за достижения в области социологии и социальной работы, политических наук и регионоведения;

Размер стипендии: 7 000 рублей, назначается сроком на один календарный год и выплачивается ежемесячно, начиная с 25 января.

До 18 октября 2019 года необходимо в дирекцию своего института предоставить пакет документов.

Общие условия

• Кандидатами на участие в конкурсе могут стать студенты очной бюджетной или платной формы обучения, чьи достижения в соответствующей области подтверждены дипломами, грамотами, свидетельствами, патентами, иными официальными документами.
  • Повторное присуждение краевых именных стипендий одному и тому же лицу не допускается.

Заявка

1. Заполненная форма строго в соответствии с приложениями № 1–3 «Форма представления достижений соискателей краевых именных стипендий имени»:
    приложение № 1 (.doc) — для соискателей краевых именных стипендий имени Л. В. Киренского, М. Ф. Решетнёва, А. П. Степанова, династии Гадаловых, В. А. Новикова, Е. А. Крутовской, В. Ф. Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки), И. А. Терскова, В. Н. Увачана;
    приложение № 2 (.doc) — для соискателей краевых именных стипендий имени Л. А. Чернышева, Л. И. Батынской, В. И. Сурикова, В. П. Астафьева, М. С. Годенко, Д. А. Хворостовского;
    приложение № 3 (.doc) — для соискателей краевых именных стипендий имени И. С. Ярыгина;
  2. Приложение № 4 (.doc) к форме представления достижений соискателя краевых именных стипендий предоставляется также в электронном виде.
  3. Копии подтверждающих документов, заверенные дирекцией института.

После утверждения на участие в конкурсе на получение краевых именных стипендий учёным советом СФУ, кандидаты на заседании комиссии по рассмотрению ходатайств о присуждении краевых именных стипендий представляют свои презентации (структура презентации представлена в приложении № 5 (.doc) к рекомендациям).

Рекомендуем обратить внимание на утверждённые стипендиальной комиссией СФУ перечни неверифицируемых достижений:

Предоставляемые пакеты документов не в полном объёме — рассматриваться не будут.