сегодня 30 мая 2020 года, идет первая неделя

« май 2020 »

26 августа 2019

О постановке студентов на воинский учёт

Всем мужчинам, зачисленным на очную форму обучения в СФУ по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры необходимо лично явиться с документами в военно-учётный отдел (второй отдел) для регистрации по воинскому учёту по месту обучения.

Явка обязательна, независимо от возраста, гражданства, службы в армии, наличия военного билета.

Явиться необходимо не позднее 15 сентября 2019 года и иметь при себе:

• паспорт;
  • документ по воинскому учёту:
    • удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное);
    • военный билет (для отслуживших или не подлежащих призыву);
  • фото 3×4 —1 шт. (чёрно-белая, цветная, без уголка, с уголком, глянцевая, матовая — все принимаются);
  • а также знать Ф. И. О., дату рождения, телефон родителей.

Иногородним не следует сниматься с воинского учёта из военного комиссариата своего района или города. Лицам моложе 16 лет (допризывникам) также необходимо обязательно с паспортом и фото подойти во второй отдел.

Юношам, подлежащим призыву и своевременно не явившимся во второй отдел, справки, подтверждающие право на отсрочку от призыва в военкоматы предоставлены не будут.

Адрес военно-учетного отдела для студентов ИУБПЭ: