сегодня 18 августа 2019 года, идет вторая неделя

« август 2019 »

10 июля 2019

Актуальная информация по общежитиям для 1 курса

Представляем вниманию абитуриентов информацию о предоставлении мест в общежитиях СФУ:

До зачисления (во время подачи документов) вы можете:

• Получить консультацию по вопросам предоставления общежития в приемной комиссии по адресу: пр. Свободный, 79/10, аудитория 3-13 (корпус библиотеки), телефон 8 (391) 2 497-924.
  • Во время подачи документов в приемной комиссии необходимо написать заявление, что Вы нуждаетесь в общежитии и подать его вместе с комплектом документов.

На основании положения СФУ «О порядке заселения в общежития ФГАОУ ВО СФУ» от 04.04.2017 г.

п. 2.5 «…Заявления о предоставлении комнат/мест в студенческих общежитиях подаются: ... абитуриентами, поступающим в текущим году, - в Приемную комиссию в срок до 26 июля соответствующего года…»

После выхода приказа о зачислении

• Заселение студентов происходит на основании приказа СФУ о распределении мест в общежитиях, закрепленных за институтом.

«…Жилые помещения в общежитиях предоставляются в первоочередном порядке следующих категориям обучающихся:
— студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей;
— лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— детям-инвалидам, инвалидам I, II, III групп, инвалидами с детства;
— студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне…»

п. 2.3 «…Преимущественное право на обеспечение местом в общежитии среди нуждающихся каждого курса имеют (в порядке очередности):
— студенты 1 курса – набравшие по результатам вступительных испытаний наивысшие баллы…»

п. 2.7 «…Распоряжения на заселение студентов формируют институты в срок до 23 августа соответствующего учебного года в установленном порядке…»

• В срок до 23 августа 2019 года формируется распоряжение ИУБПЭ о заселении в студенческие общежития. Основанием для заселения является заявление, которое заполнялось при поступлении, и распоряжение директора института о заселении в общежития.
  • Распоряжения будут размещены на сайте ИУБПЭ (http://iubpe.sfu-kras.ru – раздел Общежития), а также направлены в Управление общежитий СФУ и комендантам общежитий в установленном порядке.

п. 2.7 «…Распоряжение на заселение должно содержать следующую информацию:
— о предоставлении комнаты/места…
— фамилия, имя отчество студента;
— группа;
— период обучения;
— форма обучения;
— номер общежития, комнаты…»

• Заселение студентов 1 курса будет проходить с 26 августа 2019 года;
  • После 26 августа 2019 года по всем вопросам заселения можно обратиться по адресу: ул. Киренского, 26А, корпус Д, аудитория 4-16, телефон 8 (391) 2 912 782 (отделение заочного обучения) Кудрявцев Петр Александрович http://iubpe.sfu-kras.ru/student/obshchezhitiya.