сегодня 06 декабря 2019 года, идет вторая неделя

« декабрь 2019 »

24 июня 2019

«Цифровой прорыв» в Красноярске

В период с 29 по 30 июня 2019 года в Красноярске состоится региональный этап Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

Конкурс является одним из ключевых проектов АНО «Россия — страна возможностей», Фонда содействия инновациями нацелен на поиск талантов, способных достигать цели и решать те задачи, которые сегодня стоят перед обществом, государством и носят общенациональный характер.Поддержку в проведении конкурса оказывают Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и др. С информацией можно ознакомиться на сайте https://цифровойпрорыв.рф

Уже сегодня поступило более 200 заявок на участие в данном мероприятии от представителей Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Организаторы конкурса проявили интерес к Сибирскому федеральному университету, как к ведущему учебному заведению региона, готовому к реализации мероприятий федерального значения и КРИТБИ, выступающему в роли института развития и сопровождения инновационных малых и средних компаний. В качестве координатора по подготовке и проведению мероприятия от СФУ выступает Институт экономики и управления бизнес-процессами.

Учитывая большую социальную значимость мероприятия, на него приглашены Губернатор Красноярского края, Председатель Правительства Красноярского края, Заместитель руководителя – начальник отдела автоматизации государственных и муниципальных услуг агентства, министры цифрового развития, образования и науки., здравоохранения Красноярского края. На мероприятии также в качестве членов жюри выступят представители управления отдела связи и электронных услуг и представители профильных департаментов и подведомственных учреждений по трекам конкурса из области здравоохранения, образования и науки, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды администрации города Красноярска.