сегодня 28 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

29 мая 2019

СФУ и КРИТБИ научат студентов создавать технологические стартапы

Центр карьеры совместно с Центром инновационного консалтинга при поддержке КРИТБИ объявляет набор студентов всех направлений подготовки для участия в проекте «Технологические стартапы». Приём заявок продлён.

Проект включает несколько этапов:

• интенсив по развитию технологий на базе КРИТБИ — слушатели посетят лекцию по разведке новых технологических направлений, мастер-класс «Дизайн-мышление» и сформируют бизнес-команды, по результатам совместной работы которых представят гипотезы проектов (июнь);
  • смена «Технологические стартапы» в учебном лагере «Политехник» — в программе: работа с кураторами, встречи с инженерами, консультации технических специалистов, проверка бизнес-гипотезы (август);
  • презентация результатов проектов экспертам (сентябрь).
Как рассказала директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина, в рамках проекта студенты смогут отточить свои специализированные навыки, сформировать бизнес-компетенции, получить консультации технических специалистов для дальнейшей подготовки и презентации прототипа своего бизнес-проекта. «Победители „Техностартапов“ смогут подготовить заявку в рамках госпрограммы „Национальная технологическая инициатива“ и в дальнейшем претендовать на статус резидента КРИТБИ. Уже не первый год Центр карьеры совместно с работодателями Красноярского края реализует проекты, направленные на формирование и развитие у студентов СФУ профессиональных и карьерных навыков. Наши курсанты — победители проектов прошлых лет — успешно работают в лучших компаниях города и края. В этом году мы приглашаем всех, кому интересна тематика инжиниринга, финансов, работа в команде и формирование бизнес-идей для участия в уникальном проекте», — отметила Светлана Александровна.

Добавим, все участники проекта «Технологические стартапы» получат сертификаты о прохождении образовательной программы. Победителей проекта ждут призы, возможность подготовить заявку в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению «Технет» и претендовать на статус резидента КРИТБИ.