сегодня 06 декабря 2019 года, идет вторая неделя

« декабрь 2019 »

17 мая 2019

«Власть, бизнес, образование: эффективное партнерство»: вести с полей

16-17 мая 2019 года в Красноярске проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Власть, бизнес, образование: эффективное партнерство».

Вот мы и прожили потрясающий по энергетике первый день конференции!

Бизнес и власть часто находятся в позиции обвинения к университетам в части плохой подготовки специалистов в университете. На площадке встречаются три стороны Власть, Бизнес, Университеты.

Мы создали среду для профессионального обсуждения и практической реализации возможностей консолидации трех игроков в решении актуальных задач подготовки и развития современных специалистов, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда. Вчера мы обсуждали результаты проведенных исследований посредством публичной научной дискуссии.

Создание единого образовательного пространства актуализирует разработку образовательных программ на всех этапах становления специалиста, направленных на раскрытие его потенциала, развитие значимых качеств и формирование профессиональной позиции. Это во многом зависит от взаимодействия власти, бизнеса как институтов, задающих образ профессионала, возможности, варианты его роста и реализации, формирующих требования к качеству и уровню подготовки профессионала, и образования, обеспечивающего условия становления и развития личности профессионала.

На конференции будут работать эти и другие профессионалы:

• Багдасарьян Ирина Сергеевна, заместитель директора ИУБПЭ, канд. психол. наук, доцент кафедры ЭУБП, руководитель направления «Управление персоналом организации», Эксперт в области оценки персонала, бизнес-тренер;
  • Горнякова Мария Валерьевна, к.пс.н., директор тренинг-консалтинговой Компании B&B;
  • Кудашкина Людмила Алексеевна, к.пс.н., директор «Центра карьеры», Национальный исследовательский Томский государственный университет;
  • Богамазюк Виталий Иванович, заместитель руководителя управления кадровой политики и организационной работы администрации города Красноярск;
  • Димитрова Евгения Николаевна, заместитель начальника управления – начальник отдела по подготовке государственных и муниципальных служащих управления кадров и государственной службы Губернатора края;
  • Уварова Ирина Анатольевна,ГК «Искра», директор по персоналу , консультант в области построения карьеры;
  • Овечко Юлия Александровна,бизнес-коуч, ментор, член ICF, тренер Международных программ обучения
  • Папсуева Светлана Викторовна, главный специалист сектора подбора, оценки и развития персонала МРСК Сибири Россети, к.пед. н., эксперт в области оценки персонала, бизнес-тренер
  • Широнин Евгений Александрович, бизнес-тренер, куратор программы профессиональной ориентации фонда "Открывая горизонты", «Молодежь как кадровый потенциал региона» и другие!
  • Скрайб-презентацию готовила Анастасия Мингазова, Руководитель Тренинг-Центра «Резон».

Фото с конференции