сегодня 23 августа 2019 года, идет первая неделя

« август 2019 »

05 апреля 2019

Зимняя школа в Китае

20-28 марта 2019 года в Харбинском дальневосточном политехническом университете (КНР) проходила Зимняя школа, в которой приняли участие студенты 7 ведущих российских экономических университетов, в том числе ребята из Сибирского федерального университета.

Елена Сачек, студентка группы УБ17-13Б, представляла наш институт.

Пребывание в Китае продлилось всего неделю, при этом каждый день был расписан буквально по часам. В рамках работы Зимней школы студенты прослушали курс лекций о российско-китайском экономическом партнерстве и достижениях Китая в цифровизации экономических процессов, приняли участие в ряде мастер-классов на тему «Искусственный интеллект», а также узнали об интересных молодежных проектах, которые реализуются на площадке Харбинского Дальневосточного Технологического Университета. Все занятия проходили на английском языке, при этом каждый студент независимо от специальности смог попробовать себя в технологическом творчестве. Разумеется, кроме занятий у российских участников было время для спортивных состязаний и культурных мероприятий, для общения с китайскими студентами и знакомства с традициями древнего государства. По окончанию зимней школы все участники получили сертификаты.

Необходимо отметить, что Зимняя школа в Китае ежегодно проводится в рамках мероприятий российско-китайской ассоциации экономических университетов.

Фотографии с Зимней школы