сегодня 09 декабря 2019 года, идет первая неделя

« декабрь 2019 »

25 февраля 2019

Повышение квалификации в Корпоративном университете Сбербанка

В СФУ прошла защита проектов преподавателей, обучавшихся по программе повышения квалификации «Проектирование современных программ магистратуры в области менеджмента, экономики и финансов» Корпоративного университета Сбербанка.

В ноябре 2018 г. в кампусе Корпоративного университета в Москве состоялся очный модуль программы, где представители этого университета, Высшей школы менеджмента СПбГУ и НИУ «Высшая школа экономики» рассказали о новых технологических брендах и моделях эффективного менеджмента, глобальных трендах и российской практике создания и реализации магистерских программ, новых моделях и технологиях университетского и корпоративного образования для цифрового мира. Изучался практический опыт проектирования, методического обеспечения и реализации магистратуры в соответствии со стандартами аккредитации программ по системе EPAS Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) и критериями вхождения в глобальный рейтинг Financial Times магистерских программ по менеджменту.

Далее сформированные команды из слушателей разрабатывали проекты программ магистратуры по менеджменту, экономике и финансам с учетом международных стандартов качества и вызовов цифровой трансформации, с использованием передовых образовательных технологий (дизайн-мышление, MOOCs, VR/ AR,перевернутое обучение и другие).

На защите комиссия из представителей Корпоративного университета Сбербанка и Красноярского филиала Сбербанка России отметила как лучшие проекты команд, членами которых были преподаватели ИУБПЭ – это магистерские программы «Бизнес-аналитика и управление проектами» (разработчики от ИУБПЭ - Глоба С.Б., Говорина О.В., Москвина М.В.) и «Технологии в цифровой экономике» (разработчики от ИУБПЭ - Ступина А.А., Савина Э.В., Горячева О.Е., Бутакова Н.М.).

Полученный опыт разработки и использования современных образовательных технологий внедряется в образовательную деятельность ИУБПЭ и позволит нашему институту укрепить лидерские позиции в экономическом образовании.