сегодня 23 августа 2019 года, идет первая неделя

« август 2019 »

21 февраля 2019

Второй сезон Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»

Центр карьеры СФУ приглашает студентов университета принять участие во втором сезоне Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». Онлайн-регистрация открыта до 1 марта 2019 года.

Кубок «Управляй!» — это всероссийский Кубок по менеджменту среди студентов. Является студенческим аналогом международного конкурса «Лидеры России». В формате бизнес-игр, максимально приближенных к реальным рыночным условиям, студенты со всех регионов страны соревнуются друг с другом в руководстве виртуальной компанией, раскрывают свой управленческий потенциал, получают новые знания и навыки. Лучшие из участников получают образовательные гранты, наставников и приглашения на стажировки от работодателей.

Целью проведения Кубка является выявление и поддержка студенческой молодёжи, обладающей управленческим потенциалом, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций и началу профессиональной деятельности.

Основой Кубка является компьютерная учебная модель (бизнес-симулятор), позволяющая командам студентов в процессе управления виртуальными компаниями развивать и испытывать свои управленческие и профессиональные компетенции. Отборочный этап Кубка проводится в режиме онлайн, окружные полуфиналы и финал состоятся в очном режиме с участием представителей кадровых служб организаций — ведущих работодателей.

Компетенции, которые развивает и оценивает Кубок «Управляй!»:

• soft skills:
    • принятие решений;
    • ориентация на результат;
    • работа в команде;
    • стремление к развитию;
    • коммуникации;
    • лидерство.
  • hard skills:
    • качество планирования;
    • анализ отчетности;
    • конкурентное ценообразование;
    • финансовый менеджмент;
    • управление персоналом;
    • управление производством;
    • маркетинг и другие.

Призы второго сезона Кубка «Управляй!»:

• стажировка в Гонконге;
  • грант в 500 000 рублей на обучение в любом вузе страны;
  • iPad Pro для решения профессиональных задач.

Этапы второго сезона:

• подача заявки (регионы до 1 марта 2019 года, Москва и Санкт-Петербург до 15 марта 2019 года, онлайн);
  • онлайн-отбор (март);
  • полуфиналы (март–апрель);
  • финал (май, офлайн);

Регистрация

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» реализуется при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», созданной указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.