сегодня 21 марта 2019 года, идет первая неделя

« март 2019 »

16 декабря 2018

Набор на Международную студенческую программу Enactus

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов объявляет набор на Международную студенческую программу социальных предпри­ни­ма­тель­ских проектов Enactus на сезон 2018–2019. К участию приглашаются команды студентов любой специальности и всех форм обучения.

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющей, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

Условия участия:

• участие студентов в программе Enactus не требует никаких вступительных или членских взносов;
  • для участия в Enactus создаётся команда учебного заведения;
  • филиалы вузов, расположенные в других городах, могут быть представлены в Enactus собственными командами;
  • работу каждой команды координируют кураторы-преподаватели, являющиеся сотрудники учебного заведения — преподаватели, сотрудники деканата/ректората, сотрудники кафедры.

Каждую команду консультируют бизнес-советники. Бизнес-советником команды может быть любой человек с реальным практическим опытом в бизнесе.

• Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей.
  • Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач.
  • Успешными проектами Enactus признаются только те, которые принесли реальные и измеренные результаты.

Для подачи заявки направьте запрос по адресу enactus.ru@gmail.com и получите информацию об условиях участия и последовательности действий. Регистрация команд открыта до 15 февраля 2019 года. Подробности размещены на сайте программы.