сегодня 23 августа 2019 года, идет первая неделя

« август 2019 »

15 ноября 2018

Виртуальные реальности в действии или день открытых дверей в ИУБПЭ

10 ноября 2018 года в СФУ, и в ИУБПЭ в частности, состоялся День открытых дверей, который является ежегодной традицией вот уже несколько лет.

Сотни будущих абитуриентов вместе с родителями приехали в этот день в Конгресс-холл СФУ, чтобы узнать о правилах приёма и ещё раз убедиться в правильности своего выбора. Опытные консультанты рассказали пришедшим на День открытых дверей об особенностях обучения в каждом из институтов.

Презентации всех институтов начались с приветствия Директора ИУБПЭ Васильевой Зои Андреевны, которая представила ИУБПЭ, рассказала о его миссии, основных направлениях развития института, а также его целях и задачах. В своем выступлении перед будущими абитуриентами она отметила, что высокая конкурентоспособность, безусловно, связана с высоким профессионализмом профессорско-преподавательского состава института. Многоуровневая система подготовки и практико-ориентированный подход, тесное взаимодействие с работодателями на постоянной основе – вот ключевые моменты успешности ИУБПЭ. В выступлении было сказано также и ещё об одном преимуществе ИУБПЭ – о расположении на нескольких площадках одновременно, а также о наличии современной инфраструктуры: студенческих благоустроенных общежитий, близость спортивно-оздоровительных сооружений, плавательного бассейна и др.

Вот мнения абитуриентов, которые стоят сегодня на пороге нового и неизведанного, готовятся к важному выбору в своей жизни.

– Мне нравятся общественные и гуманитарные науки, поэтому я останавливаю своей выбор на экономических специальностях. В ИУБПЭ очень много интересных направлений: без квалифицированной помощи разобраться трудно. Здорово, что большое внимание уделяется иностранным языкам, ведь без знания языка сегодня никуда.

– Совсем скоро мне нужно будет определиться с ВУЗом. Это не только важный, серьёзный и ответственный шаг, но и сложный. Мне бы хотелось, выбрать такую профессию, которая будет актуальной всегда, поэтому в своем выборе я остановилась на маркетинге и менеджменте.

– ИУБПЭ – это престижно! Об этом институте часто говорят в СМИ: много специальностей, хорошая возможность для старта в будущем, отличные варианты стажировок. Я собираюсь сдавать информатику, поэтому хочу узнать побольше о бизнес-информатике. Мне кажется, что для рынка труда такая профессия – одна из самых востребованных.

После презентации института будущие абитуриенты и их родители могли познакомиться с цифрами приёма, с перечнем и содержанием новых образовательных программ, с информацией по учету индивидуальных достижений поступающих, с возможностями обучения на параллельных программах на очной и очно-заочной формах обучения. Также большой интерес у присутствующих гостей университета вызвала информация об итогах приёмной кампании – 2018.

Однако хочется отметить новый формат проведенного мероприятия, а именно – общение с абитуриентами в виде деловой игры. Для осуществления этой цели на помощь пришли партнеры ИУБПЭ – компании «XHolo» и «3dtur24.ru». С их помощью удалось организовать 3D тур по институту, интерактивную видео-площадку, фото-зону с фото-будкой, а также воспроизвести голограмму института. Неизменным успехом у ребят пользовался Фото-конкурс на лучший снимок с хештегом ИУБПЭ, результатами которого стали замечательные фото в инстаграме. Первые три места награждены памятными призами.

ИУБПЭ безусловно является лидером, поскольку его успешные выпускники занимают ключевые позиции в бизнесе, финансовых структурах, банках, коммерческих структурах, занимают престижные посты в государственных структурах. Из стен института выходят высококвалифицированные и нацеленные на профессиональные достижения люди, умеющие применять свои знания на деле.

Хочется надеяться, что у сегодняшних абитуриентов всё получится. И уже в следующем году они успешно вольются в большую и дружную семью ИУБПЭ!

Фотографии с Дня открытых дверей