сегодня 20 ноября 2018 года, идет вторая неделя

« ноябрь 2018 »

02 ноября 2018

Студенты ИУБПЭ – победители Международной студенческой олимпиады

С 22 октября по 27 октября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в целях повышения качества подготовки специалистов, развития творческих способностей студентов и научно-исследовательского сотрудничества с российскими и зарубежными вузами уже в тридцатый раз проводилась Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент».

В этом году участие в ней приняли студенты 37 вузов РФ и 9 иностранных вузов. Российские участники МСО были представителями из семи федеральных округов РФ: Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского.

В рамках МСО-2018 функционировало 13 секций. Представители ИУБПЭ приняли участие в работе двух секций:

• «Экономика и организация предпринимательской деятельности»;
  • «Маркетинг».

По результатам участия в секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности» команда студентов ИУБПЭ в составе Т. Рябченко, А. Калининой и К. Гмыриной награждена дипломами:

• за I место в номинации «Лучший бизнес-проект»;
  • за I место в номинации «Научное обоснование принятого решения»;
  • за II место в номинации «Бизнес-коммуникации в сфере промышленности».

Подготовкой команды занималась преподаватель кафедры ЭУБП Говорина О. В.

В секции «Маркетинг» принимали участие 25 студентов – представителей 10 вузов: АГНИ, СГУ, УГНТУ, ПНИПУ, СПбГЭУ, ГУЗ, УрГЭУ-СИНХ и др. Студенты ИУБПЭ под руководством ст. преподавателя кафедры маркетинга Карпычевой О. В. достигли следующих результатов:

• I место в деловой игре – Ю. Валявко;
  • II место в деловой игре – В. Чумаков;
  • III место в деловой игре – Е. Волков.

Победителя МСО были награждены дипломами и памятными подарками. Оргкомитет МСО выразил благодарность всем участникам МСО и пригласил их принять участие в МСО-2019 в следующем году.

Поздравляем наших студентов и их руководителей с достойной победой в олимпиаде!