сегодня 20 ноября 2018 года, идет вторая неделя

« ноябрь 2018 »

18 октября 2018

Прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России-2018»

13 октября 2018 г. в Краевом дворце молодёжи Красноярска прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018». Принимая во внимание тот факт, что целью проекта, по мнению организаторов, является помощь в развитии предпринимательства в молодежной среде, мероприятие вызвало интерес студентов ИУБПЭ, особенно тех ребят, кто выбрал экономику предпринимательства своей будущей профессиональной сферой деятельности. Победителей выбирали в восьми номинациях:

• «Интернет предпринимательство»,
  • «Франчайзинг»,
  • «Сельскохозяйственное предпринимательство»,
  • «Инновационное предпринимательство»,
  • «Социальное предпринимательство»,
  • «Производство»,
  • «Торговля»,
  • «Сфера услуг».

Оценивая выставленные проекты молодых бизнесменов по разным критериям – от финансовых показателей до инновационности подходов – студенты ИУБПЭ как наблюдатели дали высокую оценку проделанной работе.

«Очевидно, что молодёжное предпринимательство является одним из основных факторов социально-экономического развития стран, а также инструментом, который обеспечивает рост занятости, вовлечение молодых людей в хозяйственную деятельность, их социализацию и самореализацию. Конкурс «Молодой предприниматель» – это шанс для начинающих бизнесменов продемонстрировать себя, свои идеи и возможности как на региональном, так и федеральном уровнях, а также поделиться успешным опытом и познакомиться с представлением бизнес-инициатив других конкурсантов», – отметил студент гр. УБ17-02Б Донцов Андрей.