сегодня 15 декабря 2018 года, идет первая неделя

« декабрь 2018 »

12 октября 2018

Приём заявок на стипендию Оксфордского Российского фонда

С 11 сентября по 31 октября 2018 года Оксфордский Российский фонд проводит стипендиальный конкурс на получение стипендии в 2018–2019 учебном году. К участию приглашаются магистранты 1-го и 2-го курсов и аспиранты 1-го года обучения.

Обязательным условием является наличие у конкурсантов высоких академических показателей, активное участие в научной и практической деятельности кафедр института, а также жизни университета и города. Размер стипендии составляет 7000 рублей. Победителям конкурса стипендия за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года перечисляется по окончании осеннего конкурса, который должен быть завершён не позднее 11 декабря 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются магистранты и аспиранты, обучающиеся по следующим направлениям гуманитарных и социально-экономических наук:

• антропология и этнология;
  • археология;
  • журналистика;
  • искусство;
  • история;
  • культурология;
  • политология;
  • право;
  • психология;
  • регионоведение и международные отношения;
  • социология;
  • филология;
  • философия;
  • цифровая гуманитаристика;
  • экономика;
  • этика и религиоведение.

Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS.

Подробную информацию о регистрации претендентов, сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координаторов стипендиальной программы фонда в институтах или найти эту информацию в Положении о стипендии Оксфордского Российского фонда. Правила конкурса также прописаны в системе DAAS.

Для более мобильного взаимодействия представителей фонда в университете с участниками конкурса и нынешними стипендиатами создана страница ВК.