сегодня 16 августа 2018 года, идет первая неделя

« август 2018 »

02 августа 2018

Информация по общежитиям для 1 курса

Порядок действий для абитуриентов:

До зачисления (во время подачи документов)

Получить консультацию по вопросам предоставления общежития можно в приемной комиссии по адресу: пр. Свободный, 79/10, аудитория 3-13 (корпус библиотеки), телефон 8 (391) 2 497-924.

Во время подачи документов в приемной комиссии необходимо написать заявление, что Вы нуждаетесь в общежитии и подать его вместе с комплектом документов.

На основании положения СФУ «О порядке заселения в общежития ФГАОУ ВО СФУ» от 04.04.2017г.

п. 2.5 «…Заявления о предоставлении комнат/мест в студенческих общежитиях подаются:

• абитуриентам, поступающим в текущим году, - в Приемную комиссию в срок до 26 июля соответствующего года…»

После выхода приказа о зачислении

1. Заселение студентов происходит на основании приказа СФУ о распределении мест в общежитиях, закрепленных за институтом.
  2. «…Жилые помещения в общежитиях предоставляются в первоочередном порядке следующих категориям обучающихся:
    • студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей;
    • лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детям-инвалидам, инвалидам I, II, III групп, инвалидами с детства.
    • студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне…»

п. 2.3 «…Преимущественное право на обеспечение местом в общежитии среди нуждающихся каждого курса имеют (в порядке очередности):

• студенты 1 курса – набравшие по результатам вступительных испытаний наивысшие баллы…»

п. 2.7 «…Распоряжения на заселение студентов формируют институты в срок до 23 августа соответствующего учебного года в установленном порядке…»

3. В срок до 23 августа формируется распоряжение ИУБПЭ о заселении в студенческие общежития. Основанием для заселения является заявление, которое заполнялось при поступлении, и распоряжение директора института о заселении в общежития.
  4. Распоряжения будут размещены на сайте ИУБПЭ ( http://iubpe.sfu-kras.ru – раздел Общежития), а также направлены в Управление общежитий СФУ и комендантам общежитий в установленном порядке.
  5. п. 2.7 «…Распоряжение на заселение должно содержать следующую информацию:
    • о предоставлении комнаты/места…
    • фамилия, имя отчество студента;
    • группа;
    • период обучения;
    • форма обучения;
    • номер общежития, комнаты…»
  6. Заселение студентов 1 курса будет проходить с 27.08.2018 г.
  7. По всем вопросам заселения можно обратиться по адресу: ул. Киренского, 26А, корпус Д, аудитория 4-16, телефон 8 (391) 2912-782 (отделение заочного обучения) к Кудрявцеву Петру Александровичу   http://iubpe.sfu-kras.ru/student/obshchezhitiya