сегодня 20 сентября 2018 года, идет первая неделя

« сентябрь 2018 »

01 июня 2018

Повод для гордости

В конце мая 2018 г. в Сибирском государственном университете науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева проходил Региональный Чемпионат по менеджменту и маркетингу «Управленческое пятиборье». В течение нескольких дней конкурсанты – студенты старших курсов высших образовательных организаций Красноярского края, – демонстрировали сформированность своих навыков по таким общепрофессиональным компетенциям как способность находить организационно-управленческие решения и с готовностью нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений. Мастерство участников оценивалось экспертной комиссией.

Для участия в Чемпионате командам необходимо было подготовить:

• визитную карточку в формате краткой презентации или живого выступления;
  • разработать проект рекламной кампании в формате презентации;
  • сделать фотоколлаж на управленческую тематику;
  • пройти этап тестирования;
  • выполнить домашнее задание в виде решения кейса.

Студенты III курса групп УБ 15-06Б, УБ 15-08Б и УБ 15-11Б под руководством ст. преподавателей каф. ЭУБП Говориной О.В. и каф. Маркетинга Карпычевой О.В. достойно представили наш институт, продемонстрировав как свои творческие способности, так и навыки успешной коммуникаций, командной работы, эффективного самоменеджмента, а также умения принимать решения и мыслить рационально.

25 мая состоялось награждение призёров Чемпионата. Им были вручены дипломы и памятные призы.

В командном конкурсе Регионального чемпионата по менеджменту и маркетингу «Управленческое пятиборье» наши студенты заняли следующие места:

I место – команда «Veni Vid iVici», в составе которой Калинина А. (УБ15-08Б), Дулейкина А. (УБ15-08Б), Гордеев А. (УБ15-11Б), Зельская А. (УБ15-08Б);

III место – команда «ИУБПЭ» в составе представителей группы УБ15-06Б: Чумаков В., Волков Е., Валявко Ю, Грубова А., Соколовская Е., Иваникова Е.

В личном первенстве среди студентов вузов победителями стали:

I место – Чумаков Владимир (УБ15-06Б) в номинации «Управленческий поединок».

II место – Рябченко Татьяна (УБ15-08Б) в номинации «Тестирование».

III место – Калинина Анастасия (УБ15-08Б) в номинации «Управленческий поединок».

Победу в конкурсе «Проект рекламной кампании» одержали:

I место – команда «Veni Vidi Vici», в составе которой учащиеся гр. УБ15-08Б (Калинина А., Дулейкина А, Зельская А.) и студент Гордеев А. из гр. УБ15-11Б;

III место – команда «BangBang», где 2 студентки – из гр. УБ15-08Б (Гмырина К., Рябченко Т.) и 3 представителя – из гр. УБ15-11Б (Мартынов В., Семина С., Дымко К.).

Победителями в конкурсе «Резюме и самопрезентация» стали:

II место – команда «Veni Vidi Vici», в составе которой Калинина А. (УБ15-08Б), Дулейкина А. (УБ15-08Б), Гордеев А. (УБ15-11Б), Зельская А. (УБ15-08Б);

III место – команда «Bang Bang», в составе которой Гмырина К. и Рябченко Т. из группы УБ15-08Б, и Мартынов В., Семина С., Дымко К. из группы УБ15-11Б.

Команда «ИУБПЭ» гр. УБ15-06Б, состоящая из Валявко Ю, Грубовой А., Соколовской Е., Иваниковой Е. заняла  I место в конкурсе «Фотоколлаж» и III место в конкурсе «Лабиринты менеджмента и маркетинга».

Как признались сами ребята, подобные мероприятия не просто способствуют развитию у них творческой инициативы; участие в различных конкурсах за стенами института только усиливает у них мотивацию к углубленному изучению управленческих дисциплин, да и в принципе ко всему образовательному процессу.

Во всех испытаниях студенты ИУБПЭ проявили себя социально креативными людьми, способными адекватно и эффективно решать возникающие перед ними задачи. Молодцы!