сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

25 мая 2018

Переселение из общежитий на время проведения Универсиады-2019

Переселение из общежитий

• Переезд к друзьям в другое общежитие

Выбрав этот вариант, вы уже сейчас можете обратиться к заведующей вашим общежитием и начать процедуру переселения. Вам необходимо написать заявление на переселение, получить на нём подписи будущих соседей о том, что они не возражают, и отдать его в Управление общежитий до 15 июня. После того, как вы переедете, вы можете получить сертификат о возвращении на своё прежнее место после Универсиады, предоставив акт сдачи жилого помещения в Штаб по переселению.

• Переезд в общежитие коридорного типа

Если вы выбрали этот пункт и у вас есть желание или необходимость переехать прямо сейчас, вы можете самостоятельно обратиться в Управление общежитий и пройти процедуру переезда. В ином случае вас будут приглашать в порядке очереди до 30 мая представители Штаба по переселению, позвонив на указанный в вашей анкете контактный телефон. Вам будет сообщено конкретное общежитие и комната проживания.

• Самостоятельное решение вопроса о проживании

В этом случае до 15 июня включительно вам необходимо лично обратиться в Штаб по переселению с пакетом документов (потребуется предъявить паспорт):

Далее вам необходимо освободить свою комнату и получить соответствующий документ «Акт сдачи жилого помещения».

Сертификат о возвращении на свое прежнее место после Универсиады вы можете в Штабе по переселению, предоставив акт сдачи жилого помещения.

На время переезда вы можете воспользоваться камерой хранения для своих вещей, которая будет оборудована в общежитиях № 17 и № 18, а с 29 мая 2018 года можно перевезти вещи на специально выделенном университетском транспорте, заполнив заявку на сайте.

При выборе любого варианта переселения, каждый обучающийся сможет получить сертификат о возвращении в место проживание до переселения. Сам документ будет направляться на электронную почту обучающегося после личного предъявления штабу по переселению акта сдачи жилого помещения.

Положение о порядке оказания материальной поддержки обучающихся в СФУ, проживающих в общежитии (.pdf)