SFU Поздравляем
сегодня 23 мая 2018 года, идет первая неделя

« май 2018 »

15 мая 2018

Поздравляем призеров олимпиады «Я – профессионал»!

И вновь студенты ИУБПЭ показали прекрасные результаты в проектах молодёжной открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализуемой по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Пару месяцев назад мы чествовали наших ребят, успешно представивших наш институт и Красноярский край на Кубке по менеджменту «Управляй». Сегодня мы хотим поздравить Анастасию Нагаеву (гр. ПЭ 16-03М) и Илью Степанова (гр. УБ 14-07Б), ставших призёрами первой масштабной образовательной олимпиады нового формата «Я – профессионал». По словам организаторов, главной целью данного мероприятия была проверка не абстрактной эрудиции, а профессиональных знаний. Именно поэтому задания для участников были составлены экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Олимпиада «Я – профессионал» рассчитана на выпускников и студентов старших курсов. В этом году она проходила по 27 профессиональным направлениям, включая физику, машиностроение, психологию, дизайн и др. Для того чтобы испытать себя и проверить уровень своего профессионализма Анастасия выбрала такую область как «Государственное и муниципальное управление», а Илья – «Финансы и кредит». Необходимо отметить, что выбор таких направлений нашими ребятами не случаен. Во-первых, эти области экономики пересекаются с их профессиональной сферой деятельности, где они как выпускники бакалавриата и магистратуры уже начали свою карьеру. Во-вторых, во время последних зимних каникул Илья принял участие в зимней школе Банка ВТБ и НИУ ВШЭ «Финансы, меняющие мир» в Москве, а Анастасия – в зимней школе Президентской Академии при РАНХиГС.

Впрочем, по словам ребят, не только знания, полученные в Московской школе, поспособствовали успеху в олимпиаде. Анастасия Нагаева подчеркнула, что «выражает огромную благодарность дирекции Института управления бизнес-процессами и экономики в лице директора Васильевой З. А., а также своим преподавателям за наставничество и моральную поддержку на протяжении всего конкурса». Илья Степанов, в свою очередь, отметил, что хочет «искренне поблагодарить своего научного руководителя Говорину О.В. за помощь в получении необходимой информации о текущих тенденциях финансового мира России».

Всего в олимпиаде приняли участие студенты 828 вузов из всех регионов РФ, среди которых 50 тысяч человек прошли отборочный онлайн-этап, а 10 тысяч из них получили право участвовать в очном этапе в Москве. Как призёры олимпиады Илья и Анастасия вошли в единую национальную базу «Молодые профессионалы», на которую будут ориентироваться HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств страны. Более того, как одни из лучших участников они получили сертификаты для поступления в магистратуру или аспирантуру любого престижного вуза России, а также возможность пройти стажировку в крупной российской компании.

Добавим, что проекты президентской платформы – это не просто серьезный шаг в карьерном становлении успешных представителей студенчества, но и путь для укрепления связей между вузами и работодателями.

Как прокомментировал статс-секретарь-заместитель Министра образования и науки РФ Павел Зенькович, мероприятия из списка платформы «Россия – страна возможностей» дают студентам «перспективу и возможность показать свои амбиции, проявить их, поставить высокие цели, а самое главное – реализовать эти цели».

Ещё раз поздравляем ребят и желаем их успехов!