SFU В
сегодня 24 мая 2018 года, идет первая неделя

« май 2018 »

15 февраля 2018

В СФУ состоится третий этап олимпиады по банковскому делу

С 16 по 30 марта 2018 года Сибирский федеральный университет проводит заключительный этап VI Всероссийской студенческой олимпиады по банковскому делу «Банк-клиент-кредит». К участию приглашаются команды студентов из российских и зарубежных вузов.

Цель олимпиады — повысить интерес студентов к экономическим областям знаний посредством проведения деловой игры, где участники конкурируют за более эффективную реализацию своего кейс-проекта, а также демонстрируют профессиональные умения работать творчески и в команде, навыки использования современных информационно-коммуникационных технологий. Тематика олимпиады: «Банковские продукты для финансирования экологических проектов предприятий».

Олимпиада включает в себя 4 этапа:

• регистрация:
    • до 15 февраля вузам нужно выслать заявку с указанием избранной роли (банка или предприятия) и формы участия (очное или дистанционное);
    • до 16 марта участникам необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и отправить решение кейса в форме финансово-организационного плана для реализации кредитных продуктов, а также в форме кредитной заявки и бизнес-плана своей деятельности с учётом внедрения экологических технологий;
  • 27 марта пройдёт онлайн-тестирование каждого из участников команды;
  • 30 марта состоится презентация кейса и PR-кампании проекта;
  • заключительным этапом станет беседа участников и представителей предприятий, которая также состоится 30 марта.

Сведения о победителе (один человек) и призёрах олимпиады (два человека) в личном зачёте передаются в Министерство образования и науки РФ для награждения премией (60 000 и 30 000 рублей соответственно).

Подробная информация об олимпиаде, адресах оргкомитета, а также формы для регистрации и кейсы содержатся в информационном письме (.doc).