сегодня 21 августа 2018 года, идет вторая неделя

« август 2018 »

14 августа 2017

Конкурс «Университетская фотография — 2017»

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ приглашает студентов и сотрудников российских вузов принять участие в четвертом фотоконкурсе «Университетская фотография».

Если вы мастер визуализировать свои научные исследования или хотите рассказать, как прошло ваше лето, то это шанс заявить о себе на всю Россию! Лучшие фотоработы научной тематики будут опубликованы в известном научно-популярном журнале «Кот Шрёдингера», а победители получат ценные призы от организаторов конкурса.

В этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

«Микронаука» — принимаются фотографии, на которых запечатлены мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или вовсе им невидимые;

«Наука и цифровые технологии» — принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры;

«Свободная тема» — принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 1 октября 2017 года отправить анкету участника и снимки (принимаются как отдельные фотографии, так и фотосерии) на сайт фотоконкурса http://univerfoto.tilda.ws/ либо на почту univer-photo@mail.ru

Положение о конкурсе (.doc)

Анкета участника (.doc)

По всем вопросам обращаться:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, +7 (391) 206-30-88

Сайт конкурса