сегодня 14 декабря 2018 года, идет первая неделя

« декабрь 2018 »

17 октября 2016

​Об изменениях в работе корпоративной почты СФУ

В целях повышения надёжности и удобства использования электронной почты СФУ меняется платформа, на которой развернут данный сервис. Начиная с 15 октября 2016 года университет переходит на новую систему электронной почты.

Почтовый адрес не изменился и перебоев в доставке почты не будет.

Для всех сотрудников, которые использовали в течение 6 месяцев электронную почту, автоматически создан почтовый ящик с таким же именем и паролем, который вы использовали для доступа к электронным курсам, wi-fi, vpn и другим ресурсам университета.

Адреса серверов для входящей и исходящей почты (в настройках почтовых клиентов) изменять не надо. Если у вас разные пароли для почты и остальных сервисов необходимо в настройках почтового клиента поменять пароль.

Для проверки работоспособности почты можно обратиться с помощью браузера по адресу mail.sfu-kras.ru. С 15 октября 2016 года там будет доступен новый интерфейс для работы с почтой через Интернет.

В связи с техническими проблемами нет возможности перенести письма со старой почтовой системы.

Старая почта будет доступна по адресу archive.sfu-kras.ru. Доступ будет возможен со старыми именем и паролем через браузер или, если настроить дополнительную учётную запись, в почтовом клиенте.

При возникновении проблем можно обратиться к администраторам площадок по адресам:

Также можно обратиться по электронной почте postmaster@sfu-kras.ru.