сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

16 сентября 2016

Заседание Общественного совета ГУ МВД России

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось итоговое заседание Общественного совета, на котором были подведены результаты работы за три года.

В присутствии врио начальника Главного управления генерал-майора юстиции Тамары Белкиной были отмечены наиболее значимые достижения членов общественного совета этого состава. Среди них – совместный проект с министерством образования и науки по внедрению и развитию правовых классов в общеобразовательных школах, который поддержали и школьники, и родители; подписание соглашения с Общественной наблюдательной комиссией, благодаря которому был усовершенствован механизм контроля за деятельностью органов внутренних дел и соблюдением прав граждан.

Отдельным направлением работы Совета стала продвижение федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка на краевом уровне и популяризация добровольных народных дружин.

Заседание Общественного совета завершилось церемонией награждения. Директору нашего института – Васильевой Зое Андреевне, которая является членом Общественного совета с 2013 года, была объявлена благодарность за большой личный вклад в формирование положительного имиджа сотрудников полиции.