сегодня 14 декабря 2018 года, идет первая неделя

« декабрь 2018 »

15 сентября 2016

В СФУ создана служба поддержки публикационной активности

В Сибирском федеральном университете на базе Библиотечно-издательского комплекса начала работу служба поддержки публикационной активности.

Решение о создании службы было принято в рамках реализации Программы повышения международной конкурентоспособности СФУ.

Служба ППА предоставляет следующие услуги:

• подбор журналов для публикации статей;
  • консультирование по структуре и оформлению в соответствии с требованиями выбранного журнала;
  • помощь в подготовке статьи к публикации (регистрация, оформление заявки, отправка статьи в редакцию);
  • консультирование авторов по вопросам внесения редакционных исправлений, техническая доработка текста статьи.

Выполнение услуг, предоставляемых в рамках деятельности по сопровождению публикационной активности, осуществляется сотрудниками отдела научно-библиографической работы НБ БИК с привлечением специалистов отдела переводов управления международных связей и Института филологии и языковой коммуникации СФУ.

В рамках работы Службы запланированы мероприятия, направленные на повышение качества и рост количества публикаций университета в российских и зарубежных научных изданиях: от консультаций и курсов по академическому письму до публичных лекций и семинаров с участием активных исследователей СФУ и ведущих мировых ученых в различных областях знаний.

На сайте Научной библиотеки СФУ создан раздел «Служба поддержки публикационной активности», где уже сейчас можно узнать об основных направлениях деятельности службы, взять на вооружение рекомендации по написанию и публикации научных статей и изучить календарь предстоящих мероприятий.

Контакты:

Телефон: +7 (391) 291-28-63