сегодня 20 сентября 2018 года, идет первая неделя

« сентябрь 2018 »

07 сентября 2016

Региональный тур GenerationS в Красноярске

7 сентября 2016 года акселератор технологических стартапов GenerationS, организатором которого является является РВК, совместно с Сибирским федеральным университетом проведёт очередной этап регионального тура GenerationS в Красноярске. К участию приглашаются авторы инновационных проектов, а также все желающие.

На площадке СФУ соберутся представители инновационного сообщества:

• руководители стартапов;
  • технологические и инновационные компании;
  • резиденты технопарков;
  • разработчики новых технологических решений;
  • исследовательские группы;
  • региональные институты развития и представители государственной власти.

В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса:

• доступ к ресурсам индустриальных партнёров для разработки совместных решений;
  • персональные менторы;
  • экспертные сессии от ведущих аналитиков;
  • международные стажировки;
  • подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

На мероприятии выступят проректор по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергей Верховец, представители индустриального партнёра ОАО «Красцветмет» Игорь Шиманский и Алексей Корниенко.

В Красноярске пройдут консультации и выступления представителей промышленных корпораций, креативных международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес-экспертов, менторов и представителей власти, питч-сессии проектов и круглые столы по направлениям треков:

Creative Industries («Креативные индустрии»):

• технологии в формировании городских пространств и социальном предпринимательстве;
  • технологии в медиа и индустрии развлечений;
  • технологии в искусстве, дизайне и технологии ритейла.

Mining&Metals («Металлургия и горная промышленность»):

• актуальные направления аффинажного производства;
  • новые технологии в работе с драгоценными металлами;
  • новые материалы и технологии, замещающие промышленное использование драгоценных металлов.

Power&Energy («Энергетика» — магистральные и распределительные электрические сети):

• снижение расходов на ремонт и эксплуатацию действующего оборудования;
  • минимизация стоимости владения вновь создаваемых электросетевых активов;
  • минимизация потерь электроэнергии при передаче и распределении.

Программа тура (.pdf)

Участникам необходимо зарегистрироваться до 7 сентября.

Желающим представить свой проект нужно предварительно зарегистрировать его на сайте GenerationS.

Участники, желающие представить свой проект в рамках других секций, таких как AgroBioTech&Food («Агробиотехнологии и еда»), Smart City («Умный город»), Life Science («Наука о жизни»), TechNet («Передовые производственные технологии»), Finance&Banking Technologies («Финансы и банковские технологии»), могут зарегистрировать его до 15 октября.

Справка

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. В партнёрскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний. Призовой фонд GenerationS — 2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнёров превысит 100 млн руб.

Информационное письмо (.doc, 90 КБ)