SFU Русина

E-mail:  akozitsina@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Сибирский федеральный университет Институт управления бизнес-процессами и экономики, информатик-экономист, 2007-2012 гг.
  • Сибирский федеральный университет Институт управления бизнес-процессами и экономики, направление менеджмент, маркетолог, 2012-2014 гг.
  • Сибирский федеральный университет Институт управления бизнес-процессами и экономики, аспирантура, педагог высшей школы, 2014-2017 гг.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

8 лет / 4 года

• Маркетинг
  • Маркетинговые исследования
  • Стратегический маркетинг
  • Маркетинговое управление ценой

Повышение квалификации

• 2017 г. — Педагогическое проектирование электронного учебного курса. ФПКП Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2017 г. — Создание учебного видео и аудио. ФПКП Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2016 г. — Научная школа-семинар для молодых ученых «Экономическое развитие, минуя конфликты: сочетая традиции запада и востока», ЛИСОМО РЭШ, г. Красноярск, РЭШ на базе СФУ
  • 2016 г. — Управление проектами. ФПКП Сибирский федеральный университет, Красноярск
  • 2016 г. — Количественные методы обработки и анализа данных в социологических и маркетинговых исследованиях. СПбГЭУ, г.Санкт-Петербург
  • 2016 г. — дополнительная профессиональная программа «Формирование корпоративной культуры организации. Искусство деловой презентации и публичных выступлений. Евтихиева Н.А.», ФПКП Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2014 г. — Проблемные симпозиумы, круглые столы и секции XXI Всероссийской конференции «Практики развития: индивидуальные, корпоративные, институциональные свободы и ограничения», Красноярск, Институт психологии практик развития

Участие в грантах, конкурсах

• 2017 г. — Грант ККФПНиНТД «Совершенствование информационно-аналитических моделей формирования долгосрочного прогноза потребности в трудовых ресурсах для кадрового обеспечения стратегических направлений социально-экономического, инновационного и технологического развития Красноярского края»
  • 2017 г. — Грант РФФИ «Методологические подходы к формированию и прогнозированию развития новых секторов экономики для сырьевых регионов России с учетом глобальных вызовов технологического развития (на примере Красноярского края)»
  • 2014 г. — Грант ККФПНиНТД «Разработка модели управления изменениями в структуре трудовых ресурсов при реализации инновационных и инвестиционных стратегий развития Красноярского края»
  • 2012 г. — Грант ККФПНиНТД «Разработка информационно-аналитической модели прогнозирования кадровой потребности муниципальных образований Красноярского края с учетом направлений модернизации региональной экономики»
  • 2011г. — Грант ККФПНиНТД «Разработка модели определения кадровой потребности на территории Красноярского края до 2020 года»

Патенты, свидетельства

• Свидетельство о государственной регистрации базы данных «Информационно-аналитическая модель прогнозирования кадровой потребности муниципальных образований с учетом направлений модернизации региональной экономики (на примере Красноярского края)», № 2013621080 от 03 сентября 2013 г.
  • Свидетельство о государственной регистрации базы данных «Автоматизированный архив состояния трудовых ресурсов муниципальных образований Красноярского края», № 2016621544 от 21 ноября 2016 г.

Значимые публикации

1. Русина А.Н., Филимоненко И.В. Стратегическая взаимосвязь инновационного развития и управления кадровым потенциалом региона // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2015. № 1 (37). С. 171-181.
  2. Васильева З.А., Козицина А.Н. (Русина А.Н.), Филимоненко И.В. Оценка состояния кадрового потенциала региона в условиях перехода к инновационному развитию // Казанская наука. 2014. № 11. С. 48-54.
  3. Васильева З.А., Козицина А.Н. (Русина А.Н.), Филимоненко И.В. Методика диагностики «точек риска» на региональном рынке труда. Научное обозрение. Серия 1. Экономика и право. Изд-во: Экономическое образование (Москва) 2014 г. №5 с. 108-118
  4. Козицина А.Н. (Русина А.Н.), Филимоненко И.В. Информационная модель прогнозирования кадровой потребности региона (на примере Красноярского края) // Вестник Красноярского государственного аграрного университета. 2013. № 7. С. 36-41.
  5. Русина А.Н. Закономерности развития интеллектуального потенциала региона. Интеллектуальный потенциал XXI века: ступени познания: сборник материалов XXIX Молодежной международной научно-практической конференции - Новосибирск: Издательство ЦРНС 2015 г. с. 134-144
  6. Русина А.Н. Оценка влияния инновационных факторов на развитие региона. Экономические науки в России и за рубежом: сборник XXI Международной научно-практической конференции. Москва. 2015 г. №XXI с. 27-32
  7. Козицина А.Н. (Русина А.Н.), Зырянова И.И. Некоторые аспекты оценки конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности сибирских регионов России. 21 век: фундаментальная наука и технологии: материалы докладов III Международной научно-практической конференции, 23-24 января 2014 г., Москва, с. 202-212
  8. Козицина А.Н. (Русина А.Н.), Зырянова И.И. Оценка конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности сибирских регионов. Актуальные проблемы социально-экономического развития России: материалы III Международной научно-практической конференции, М.: ИД «АТиСО», 2013 г