SFU Рыжкова

Кафедра «Маркетинг»

« октябрь 2018 »

Рыжкова Оксана Владимировна

старший преподаватель кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-497-838; +7 902 913 86 89

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 428

E-mail: ORyzhkova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный технический университет, экономический факультет, 2004 г.
  • Красноярский государственный технический университет, дополнительная квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»,
    2004 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

14 лет / 6 лет

• Маркетинг
  • Менеджмент и маркетинг
  • Маркетинг услуг
  • Основы предпринимательской деятельности
  • Организация предпринимательской деятельности
  • Бизнес-планирование
  • Экономика предприятия

Область научных интересов

• Маркетинговое обоснование бизнес-проектов
  • Разработка и проведение маркетинговых исследований
  • Разработка стратегий развития предприятий
  • Исследование международного и российского рынка туризма

Повышение квалификации

• 2017 г. – Программа повышения квалификации (дистанционный курс) «Все аспекты проектной деятельности. Подготовка к сертификации ПМ СТАНДАРТ – Проектный менеджмент». Центр Дистанционного Обучения "Проектная ПРАКТИКА", г. Москва, 2017 г, 16 часов.
  • 2017 г. – Научно-практическая конференция с международным участием «Промышленная политика в цифровой экономике: проблемы и перспективы», 2017, Санкт-Петербургский Политехнический Университет, г. Санкт-Петербург.
  • 2016 г. – «Социокультурное и экономическое развитие регионов: восточный вектор», Российская экономическая школа (институт), 72 часа, г.Москва.
  • 2016 г. – «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», ФПКП ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 36 часов, г.Красноярск.
  • 2014 г. – Программа «РИМА-А-Маркетинг», Российский институт маркетинга, Государственный университет управления, г. Москва, Университет прикладных наук Inholland, Нидерланды, ИУБПЭ СФУ, г. Красноярск, 520 часов, 2014 г.
  • 2013 г. – Программа «РИМА – продажи» Российский Институт Маркетинга, Государственный институт управления, Университет прикладных наук Inholland (Нидерланды), г. Москва, 2013 г.

Участие в грантах, конкурсах

• 2017 г. — Проект ««Модели формирования инновационных индустрий Красноярского края на основе интеграции региональной и национальной инновационных экосистем»
  • 2016 г. — Проект «Исследование и разработка сценариев технологического развития экономики Красноярского края в перспективе до 2030 года: разработка дорожной карты действий правительства Красноярского края»
  • 2015 г. — Проект «Разработка Программы импортозамещения и научно-производственной кооперации в отраслях промышленности Красноярского края»
  • 2015 г. — Проект «Разработка программы расширения рынков сбыта продукции традиционных промыслов малочисленных народов Крайнего Севера на основе внедрения инновационных технологий консервации»
  • 2014 г. — Проект «Оценка конъюнктуры рынка углеводородов морским сообщением: товарная нефть, СУГ, СЖТ»
  • 2013 г. — «Проект повышения энергоэффективности сельхозпроизводителей в условиях вступления России в ВТО путем использования возобновляемых источников энергии»
  • 2012 г. — Проект «Исследование, оценка преимуществ города Красноярска и разработка предложений по формированию заявки на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019 года»

Работа в научных, педагогических и профессиональных обществах

• Участие в качестве тьютора в образовательных программах Центра бизнес-образования СФУ:
    • Программа подготовки для малого и среднего бизнеса по заказу Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса (2013г.);
    • Программа подготовки в области социального предпринимательства по заказу Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края (2015г.)
  • Участие в реализации профориентационной работы в СФУ (2013-2017гг.)
  • Участие в организации международной конференции «Проспект Свободный» секция «Маркетинг» (2016-2017гг.)
  • Участие в качестве тьютора в Интенсивной выездной школе СФУ «Креативный Я» 2016, 2017гг.
  • Участие в качестве тьютора в Весенней школе молодого ученого на базе Центра инновационного консалтинга СФУ и Красноярского бизнес-инкубатора, 2017г.

Значимые публикации