SFU Корниенко

Кафедра «Маркетинг»

« август 2018 »

Корниенко Виктория Валерьевна

старший преподаватель кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-912-713

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26б, ауд. УЛК 506

E-mail: VKornienko@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков, специальность «Филология» (иностранный язык), 1998 г.
  • Красноярский государственный технический университет, экономический факультет, специальность «Менеджмент», 2003 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

18 лет / 18 лет

• Иностранный язык
  • Деловой иностранный язык
  • Лексикология английского языка
  • Профессионально-ориентированный перевод

Область научных интересов

• Английский язык для профессиональных целей (экономика)
  • Инновационные методики преподавания английского языка
  • Теория и практика перевода английского языка
  • Теория международных отношений

Повышение квалификации

• 2016 г. — программа «Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2014 г. — методический семинар для преподавателей английского языка, организованном Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета «Взаимовлияние обучения и тестирования в современной школе. Кембриджские экзамены и развитие современной школы»
  • 2014 г. — семинар «Эффективные WEB 2.0 технологии в обучении английскому языку», Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Центр иноязычного образования»
  • 2014 г. — лекции и практические занятия по переводу и организации переводческого дела. Translation Forum Russia Екатеринбург
  • 2013 г. — программа «Применение облачных технологий в работе преподавателя высшей школы», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2013 г. — мастер-классы и презентации Рассела Стэннарда «Информационные технологии, меняющие преподавание и изучение иностранного языка» в рамках «Дня английского языка», Министерство образования и науки Красноярского края, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск

Участие в грантах, проектах

• 2016 г. — грант международного молодежного объединения «Фришлуфт е.V.» (Берлин, Германия) на разработку научно-исследовательского проекта в рамках российско-германского молодёжного обмена «Интертайм 2016. Время думать и действовать интернационально: вопросы миграции и влияния миграционных потоков на экономическую жизнь общества»: Боженков А. (ЭА 15-11)
  • 2015 г. — грант польской молодежной организации «Genius Logi-Duch Miejsca» (Польша, г. Руда-Слёнска) на разработку научно-исследовательского проекта в рамках языкового международного молодёжного обмена: Кузнецов И. (УБ 13-08)
  • 2013 г. — руководство научно-исследовательским языковым проектом студентки Смирновой Юлии (УБ 09-04), получившей именную премию по инициативе ГК TeleTRADE за научно-исследовательскую работу «Степень зависимости немецких валютных бирж от государства»

Награды

• 2013 г. — благодарственное письмо от ГК TeleTrade за руководство научно-исследовательским языковым проектом студенткивет Смирновой Юлии (УБ 09-04), получившей именную премию за научно-исследовательскую работу «Степень зависимости немецких валютных бирж от государства»

Значимые публикации

1. Корниенко В.В. Лига наций — миф, который не стал реальностью // История мировых цивилизаций. Мифы в общественном сознании в исторической ретроспективе: матер. всерос. конф. — Красноярск: КГПУ, 2013.
  2. Корниенко В.В. Лига Наций — инструмент урегулирования конфликта в Маньчжурии // Россия и АТР (входит в перечень ВАК). — Владивосток.
  3. Лингвострановедческий и исторический аспекты преподавания иностранного языка: монография / О.А. Алмабекова, А.В. Буденкова, Н.А. Грищенко и др. — Красноярск: Сиб. Федер. ун-т, 2015. — 164 с. ISBN 978-5-7638-3349-2
  4. Manchukuo and international relations in the Far East//International relations in the central and eastern Asia: history and contemporaneity. — Guangxi Normal University Press, China, 2016.