SFU Манюкова

Кафедра «Маркетинг»

« май 2018 »

Манюкова Валерия Михайловна

старший преподаватель кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-912-713

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26б, ауд. УЛК 506

E-mail:  VKashirina@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков, специальность «Филология» (иностранный язык), 2004 г.
  • Красноярский государственный технический университет, дополнительная квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык)», 2007 г.
  • Сибирский федеральный университет, Институт управления бизнес-процессами и экономики, специальность «Экономика и управление на предприятии (в энергетике)», 2010 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

13 лет / 13 лет

• Иностранный язык
  • Деловой иностранный язык

Научные направления, профессиональные интересы

• Английский язык для профессиональных целей (экономика)
  • Межкультурная коммуникация
  • Инновационные методики преподавания английского языка
  • Теория и практика перевода (английский язык)

Повышение квалификации

• 2016 г. — курсы повышения квалификации по программе «Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком». ФПКП Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2015 г. — On-line курс «Understanding Language: Learning and Teaching», University of Southampton
  • 2013 г. — курсы повышения квалификации по программе «Применение облачных технологий в работе преподавателя высшей школы». ФПКП Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2013 г. — участие в семинаре «Digital and Blended Learning», организованном Издательством Кембриджского Университета. ИФиЯК, СФУ, г. Красноярск

Участие в грантах, проектах

• 2016 г. — Грант международного общественного объединения «Frischluft» (Германия, г. Берлин) в рамках российско-германского молодёжного обмена на разработку научно-исследовательского проекта «Молодёжный обмен как мост между народами. Развитие сотрудничества и взаимопонимания в условиях политического кризиса»
  • 2015 г. — Грант международного объединения «MitOst» (Германия, г. Берлин) в рамках языкового и культурного обмена между государств центральной, восточной и южной Европы на разработку научно-исследовательского проекта «Динамика форматов и мероприятий молодёжной политики»

Значимые публикации

1. Каширина В.М. «Стоимость как интегрированный показатель эффективности» / Кашина Е.В., Каширина В.М. // Вестник Красноярского государственного аграрного университета. Выпуск 6., Красноярск, 2014. С. 17-21.
  2. Каширина В.М. «Формирование альтернативных вариантов инвестиций и выбор обобщающего критерия управления эффективностью ресурсоемкого бизнеса» / Кашина Е.В., Каширина В.М. // «В мире научных открытий» научный журнал ВАК. Красноярск, 2015. № 12 (72). С. 1217-1226.
  3. Каширина В.М. «Факторы, влияющие на стоимость торгового бизнеса» / Берг Т.И., Кашина Е.В., Каширина В.М. // «Наука Красноярья» научный журнал ВАК. №3-3(26). —2016. — стр. 9-17.