SFU Карпычева

Кафедра «Маркетинг»

« ноябрь 2018 »

Карпычева Ольга Вячеславовна

старший преподаватель кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-497-838

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 428

E-mail: OKarpycheva@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный университет, экономический факультет, «Мировая экономика»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

20 лет / 20 лет

• Маркетинг
  • Поведение потребителей
  • Рекламная деятельность
  • Введение в профессию
  • Оптимизация маркетинговых решений

Повышение квалификации

• 2018 г. – «Преподавание неязыковых дисциплин на английском языке (В2/С1)». Красноярск, СФУ, 132 часа.
  • 2018 г. – «Методика преподавания дисциплины «Маркетинг» в формате Blended Learning. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г.Москва, 36 часов
  • 2017 г. – «Writing for publication (В2/С1)», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 112 часов, г.Красноярск.
  • 2017 г. – «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение», ТГУ, 36 часов, г. Томск.
  • 2016 г. – «Технологии и показатели публикационной эффективности преподавателя», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 18 часов, г. Красноярск.
  • 2016 г. – «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 74 часа, г. Красноярск.
  • 2016 г. – «Организация, проведение международных научных конференций», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 72 часа, г. Красноярск.
  • 2016 г. – «Английский язык для преподавателей вузов неязыковых специальностей», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 144 часа, г. Красноярск.
  • 2016 г. – «Writing for publication (В2/С1)», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 112 часов, г.Красноярск.
  • 2016 г. – «Динамичная модель обучения предпринимательству», Центр предпринимательства, 24 часа, г. Санкт-Петербург.
  • 2016 г. – «Технологии и показатели публикационной эффективности преподавателя», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 18 часов, г.Красноярск.
  • 2014 г. – «Новые экономические вызовы и вопросы дополнительного профессионального образования», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 16 часов, г. Красноярск.

Участие в грантах, проектах

• 2017 г. — Грант ККФПНиНТД, конкурс «Социально-гуманитарные исследования», Тема: «Совершенствование информационно-аналитических моделей формирования долгосрочного прогноза потребности в трудовых ресурсах для кадрового обеспечения стратегических направлений социально-экономического, инновационного и технологического развития Красноярского края»
  • 2017 г. — Грант РГНФ, конкурс региональных исследований «Российское могущество прирастать будет Сибирью», Тема: «Методологические подходы к формированию и прогнозированию развития новых секторов экономики для сырьевых регионов России с учетом глобальных вызовов технологического развития (на примере Красноярского края)»

Значимые публикации

Значимые публикации в отечественных научных журналах:

Публикации в зарубежных рецензируемых научных журналах и изданиях:

• The multi-criteria techniques of evaluating technologies prospective for creating new economic sectors / Z. Vasileva, Filimonenko I., O. Ryzhkova, O. Karpycheva// SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-5. pp.1029-1036.
  • A multi-sectoral model of economic development of a resource region / Z. Vasileva, Filimonenko I., T. Likhacheva, O.Karpycheva// SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-5. pp. 11-18.
  • A method for constructing scenarios of technological development of a regional economy/ Z. Vasileva, Filimonenko I., O.Karpycheva, A. Rusina// SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-5. pp. 3-10.
  • Filimonenko, I. / Z.Vasileva, O. Karpycheva, O. Ryzhkova// Promising labor markets for high-tech and innovative sectors of the regional economy SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-5. pp. 311-320.
  • Filimonenko, I. Investment factor influence on economic development of raw areas in Russia/O. Karpycheva, O. Govorina// SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-1. pp. 691-698
  • Filimonenko, I. An approach to identifying prospective commodity markets in the regions of Russia / Z. Vasilyeva, O.Karpycheva, O. Almabekova// SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-1. pp. 529-536.
  • Filimonenko, I. Diagnostics of promising labor markets for high-tech and innovative sectors of the regional economy/ Z.Vasileva, O. Karpycheva, O. Ryzhkova // SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts. 2017. № 1-5. pp. 311-320.