SFU Игнатов

Кафедра «Маркетинг»

« июль 2020 »

Игнатов Николай Алексеевич

кандидат философских наук, доцент кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-912-713

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26б, ауд.УЛК 506

E-mail: nikoig@mail.ru

Образование

• Красноярский государственный педагогический институт, специальность «Английский язык» учитель английского языка средней школы, 1971 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

51 год / 27 лет

Диссертации

• Кандидатская диссертация «Критический анализ социально-футурологической концепции А. Тоффлера», 1983 г.

• Иностранный язык
  • Деловой иностранный язык
  • Теория перевода

Повышение квалификации

• 2017 г. – «Инновационные методы организации занятий по иностранному языку в техническом вузе на этапе трансформации образования», 36 часов, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», Красноярск
  • 2017 г. – «Информационно-коммуникационные технологии для обеспечения функционирования электронной информационно-образовательной среды вуза», 72 часа, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева», Красноярск
  • 2016 г. – «Современный урок английского языка: новые технологии обучения с инновационными УМК и учебными пособиями издательств «Просвещение» и «ExpressPublishing»

Список наград, дипломов, членство в союзах:

• Почетная Грамота Министерства образования и науки РФ.
  • Член краевой ассоциации преподавателей иностранных языков KELTA.
  • Эксперт Сибирского регионального учебно-методического центра (СибРУМЦ) по оценке и учебно-методических пособий по английскому языку.
  • Автор более 40 научных и учебно-методических публикаций, в том числе, монографии по философии символизма и учебного пособия «Введение в теорию перевода»
  • Практикующий устный и письменный переводчик английского языка в рамках сотрудничества СФУ с предприятиями и организациями города Красноярска и края, зарубежными организациями.

Значимые публикации

• Symbols Support of Culture Transitions. Journal of Siberian Federal University – Humanities & Social Sciences. April 2014 (Vol. 7, Issue 4) . С. 676-691. (в соавторстве)
  • Духовные процессы культурных переходов (Глава 4). / Педагогические стратегии становления личности в социокультурном образовательном пространстве. Коллективная монография / под общ. ред. д-ра пед. наук, проф. В.В. Игнатовой. – Красноярск: Изд-во СибГТУ, 2015. – С. 88-105. – 274 с. (в соавторстве)
  • The organization of harmonious interaction and the development of soft skills of college students in the process of their practical training. «Научные тенденции: Педагогика и психология» Сборник научных трудов, по материалам международной научно-практической конференции 4 июня 2017 г. Изд. ЦНК МНИФ «Общественная наука», 2017. – 44 с. – С. 6-8. (в соавторстве). Режим доступа: http://conf.sciencepublic.ru/wp-content/uploads/2016/07/ spc04.06.2017_p1.pdf
  • Foreign languages in the virtual speech space-time. XII международная научно-практическая конференция. Современные тенденции в преподавании иностранных языков в неязыковом вузе. 25 апреля 2018 г. Сибирский государственный университет науки и технологий имени С.Ф.Решетнева. (в соавторстве). (Сдана в печать).