SFU Грищенко

Кафедра «Маркетинг»

« февраль 2018 »

Грищенко Наталия Анатольевна

кандидат филологических наук, доцент кафедры «Маркетинг»

Телефон: +7 (391) 2-912-713

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26б, ауд. УЛК 506

E-mail: NGrischenko@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, факультет иностранных языков (учитель английского и немецкого языков)
  • Красноярский государственный технический университет, экономический факультет, (менеджер)

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

18 лет / 18 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация «Русский язык в Великобритании XIX — I пол. XX вв.»

• Иностранный язык (английский)
  • Деловой иностранный язык (английский)
  • Профессиональный иностранный язык (английский)

Научные направления, профессиональные интересы

• Межкультурная коммуникация
  • Английский язык для профессиональных целей (экономика)
  • Инновационные методики преподавания иностранного языка
  • Филология (русский язык)

Повышение квалификации

• 2017 г. — Программа «Оценка коммуникативной компетенции в продуктивных видах речевой деятельности (английский язык)» на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

Научно-педагогическая и общественная деятельность

• член краевой ассоциации преподавателей иностранных языков KELTA

Участие в проектах и грантах

• 2015 г. — Грант польской молодежной организации «Genius Logi-Duch Miejsca» (Польша, г. Руда-Слёнска) на разработку научно-исследовательского проекта в рамках языкового международного молодёжного обмена (1 студент)
  • 2015 г. — Стипендия для участия в Международном молодежном обмене «Интертайм – время мыслить и действовать интернационально». Молодежная организация Общественное объединение Frischluft, (1 студент), 14.06.2016.
  • 2014 г. —Грант международного объединения «MitOst» (Германия, г. Берлин) в рамках языкового и культурного обмена между государств центральной, восточной и южной Европы на разработку научно-исследовательского проекта «Динамика форматов и мероприятий молодёжной политики»: Слипенко В. (УБ 13-05)