SFU Зотков
сегодня 22 августа 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление в строительном комплексе»

« август 2018 »

Зотков Олег Михайлович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление в строительном комплексе»

Телефон: +7 (391) 2-497-103

Адрес: г. Красноярск, ул. Киренского, 28, ауд. Б 103

E-mail: OZotkov@sfu-kras.ru

Образование

• Красноярский институт цветных металлов им. М.И. Калинина, «Обработка металлов давлением», инженер – металлург, 1965 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

56 лет / 52 года

Диссертации

• кандидатская диссертация на тему «Использование основных производственных фондов в цветной металлургии», 1972 г.

• Экономика труда
  • Экономика предприятий строительства

Научные направления, профессиональные интересы

Повышение квалификации, стажировки

• 2016 г. — Консультант Плюс: Технология ПРОФ

Руководство НИРС

• руководитель студенческого научного общества кафедры (СНОК)

Значимые публикации

1. Zotkov O. М., Belyaeva E S. Management of entrepreneur activity on the basis of balanced value and financial stability forecasting of performances of enterprises of non-ferrous industry. Proceedings of the VII International Congress "Non-ferrous Metals and Minerals" Krasnoyarsk. 2015.1364-1377c.
  2. Зотков О. М. Управление развитием предприятия по шкале «прибыль – финансовая устойчивость» и прогнозирование финансово-экономических показателей предпринимательской деятельности. Ц 27 Nonferrous 2013: Proceedings – Krasnoyarsk: Verso, 2013-692 p. – Сборник научных статей и докладов пятого международного конгресса «Цветные металлы» 2013. Г.Красноярск, С.668-674. ISBN 978-5-85981-344-5
  3. Зотков О. М., Мурашкина И.Ю. Финансовая устойчивость организации в управлении финансовыми рисками и страхованием. XVIII Международная научно-практическая конференция. Современный российский менеджмент: состояние, проблемы, развитие: сборник статей – Пенза : ПДЗ, 2013.С.65-68.
  4. О.М.Зотков, Соколова Е. И., Похилько Е. В. «Формирование критерия финансовой деятельности и его реализация в прогнозировании развития предприятия» Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: проспект Свободный» Красноярск: СФУ, 2015г. Электронное издание.
  5. О.М.Зотков, Похилько Е. В., Соколова Е. И. «Прогнозирование развития предприятия на основе оптимизации финансово-кредитной политики и ее эффективность» Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: проспект Свободный» Красноярск: СФУ, 2015г. Электронное издание.
  6. О.М. Зотков, К.И. Кикило. Формирование критерия финансовой устойчивости и его реализация в кредитной политике предприятия. Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права, экономики и управления. Иркутск. 2014г. С. 41 – 46.
  7. Зотков О.М., Беляева Е.С. Формирование методики управления развитием предприятия по шкале «стоимость бизнеса – финансовая устойчивость» и прогнозирование результатов предпринимательской деятельности. ХХII Междунар. научно-практ. конф. Современный российский менеджмент: состояние,проблемы, развитие. Пенза, ПДЗ, 2015. с. 52-57.
  8. Зотков О.М., Гузей О.К. Прогнозирование развития предпринимательской деятельности малого бизнеса на основе тендерных торгов. ХХII Межд. научн. практ. конф. Современный российский менеджмент: состояние, проблемы, развитие. Пенза, ПДЗ, 2015. с. 57-62.
  9. Зотков О.М., Беляева Е.С. Управление деятельностью предприятия на основе сбалансированности стоимости бизнеса и финансовой устойчивости. Межд. науч. прак. конф. Восточный вектор: социально- экономическое развитие Красноярского края. 2015г. Красноярск. СФУ. Электронное издание.
  10. Зотков О.М., Соколова Е.Н., Игнатьева Н.В. Формирование критерия финансовой деятельности и его реализация в управлении развитием предприятия. Межд. науч. прак. конф. Восточный вектор: социально-экономическое развитие Красноярского края. 2015г. Красноярск. СФУ. Электронное издание.