SFU Цветочкина
сегодня 21 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« ноябрь 2018 »

Цветочкина Ирина Анатольевна

кандидат исторических наук, доцент кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 2-497-850

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 28, ауд. Б-115а

E-mail:  ITsvetochkina@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Кемеровский государственный институт культуры, специальность «Библиотековедение-библиография»
  • ООО «Частное учреждение дополнительного профессионального образования Международный институт инновационного образования. Центр повышения квалификации», г. Тюмень? профессиональная переподготовка по программе «Экономика и управление на предприятии», квалификация «Экономист», 2018 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

36 лет / 8 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация на тему «История становления системы социального партнерства в Красноярском крае в конце 1980-х–2003 гг.»

Основные преподаваемые дисциплины

• История управленческой мысли
  • Управление изменениями
  • Сравнительный менеджмент
  • Кросс-культурный менеджмент
  • Основы управления персоналом
  • Методология научного исследования

Научные направления, профессиональные интересы

• История управленческой мысли
  • Менеджмент
  • Управление человеческими ресурсами

Повышение квалификации

• 2018 г. – «Облачные технологии в образовательной и научной деятельности», СФУ, г. Красноярск
  • 2017 г. – программа «Педагогическое проектирование электронного учебного курса», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2017 г. – программа «Модели и технологии интегрированного обучения», Томский государственный университет, г. Томск
  • 2017 г. – программа «Управление проектами», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск 2016 г. – программа «Управление самостоятельной работой студентов на базе электронного курса в LMSMoodle», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. – программа «Новая система оценки квалификации и внедрение профессиональных стандартов в организации», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2015 г. – Разработка электронных ресурсов в системе LMSMoodle, ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2014 г. – программа «Эффективные методики в бизнес-образовании», Санкт-Петербургский государственный экономический университет, г. Санкт-Петербург
  • 2012 г. – программа «Организация и обеспечение качества самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов вузов в условиях реализации ФГОС ВПО 3-го поколения», Российский государственный социальный университет, г. Москва

Значимые публикации

1. Цветочкина, И. А. Использование интерактивных методов обучения в преподавании дисциплины «Управление человеческими ресурсами» / И. А. Цветочкина // Высшее образование сегодня. – 2013. – №9. – С. 16-20.
  2. Цветочкина, И. А. Формирование положительного имиджа Научной библиотеки Сибирского федерального университета / И. А. Цветочкина // Электронная библиотека и современное образование: ресурсы, технологии, управление: материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Красноярск: СФУ, 2013. – С. 153-159.
  3. Цветочкина, И. А. Анализ влияния социально-психологических факторов при переходе на систему «эффективного контракта» / И. А. Цветочкина, Р. А. Барышев // Экономика, статистика и информатика. – 2014. – №6. – С. 47-52.
  4. Цветочкина, И. А. Проблемы формирования и оценки компетенций будущих менеджеров / И. А. Цветочкина // Высшее образование сегодня. – 2015. – №2. – С. 50-53.
  5. Цветочкина, И. А. Формирование компетенций будущего менеджера / И. А. Цветочкина // Актуальные вопросы психологии и педагогики в современных условиях : Сборник научных трудов II международная научно-практическая конференция. – СПб: ИЦРОН, 2015. – С. 150-153.
  6. Цветочкина, И. А. Повышение эффективности системы мотивации сотрудников в бюджетных организациях / Р. А. Барышев, И. А. Цветочкина // Экономика, статистика и информатика. – 2015. – №3. – С. 132-137.
  7. Цветочкина, И. А. Формирование электронных информационных ресурсов в рамках информационно-образовательного пространства вуза / И. А. Цветочкина, Р. А. Барышев, О. И. Бабина // Высшее образование сегодня. – 2015. – №7. – С. 66-70.
  8. Цветочкина, И. А. Формирование компетенций будущего менеджера / И. А. Цветочкина // Актуальные вопросы психологии и педагогики в современных условиях: Сборник научных трудов II международная научно-практическая конференция. – СПб: ИЦРОН, 2015. – С. 150-153.
  9. Сервис «Книгообеспеченность» как инструмент моделирования учебно-методического обеспечения образовательного процесса / Р. А. Барышев, И. А. Цветочкина // Стандарты и мониторинг в образовании. – 2016. – №2. – С.22-26.
  10. Implementation of Project Approach to the Formation of Electronic Information Resources R. Baryshev, V. Maslovskij, I. Tsvetochkina // Журнал СФУ. Серия «Гуманитарные науки». –2016. – Том 9. – № 7. – С. 1690-1698.
  11. Цветочкина И.А., Саляхиева Н.К. Тенденции безработицы в Красноярском крае //Экономика и предпринимательство, 2018. №4, С.383-390.