SFU Савин
сегодня 20 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« ноябрь 2018 »

Савин Олег Игоревич

кандидат исторических наук, доцент кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 2497-504

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д426

Е-mail: OSavin@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, специальность «История» с дополнительной специальностью «Психология»
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», магистр по направлению «Менеджмент»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

13 лет / 13 лет

• Корпоративная социальная ответственность
  • Экономика и социология труда

Научные направления, профессиональные интересы

• Социально-трудовые отношения

Повышение квалификации

• 2018 г. – программа «Подготовка экспертов, привлекаемых к процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности», новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Россия
  • 2018 г. - программа «Повышение квалификации для кандидатов в эксперты по государственной аккредитации образовательных программ» ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия
  • 2018 г. – программа «Электронно-образовательная среда университета», ЦДПО ГИ Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия
  • 2017 г. – программа «Создание учебного видео и аудио», ФПК Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия
  • 2017 г. – программа «Модели и технологии интегрированного обучения», Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск
  • 2017 г. – программа «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. – программа «Деловая переписка как инструмент эффективной коммуникации», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. – программа «Разработка перечня проблем и проектных решений в области управления образованием», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. – программа «Создание системы обеспечения и оценки качества образовательных программ: анализ международных стратегий и моделей», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2014 г. – программа «Модель смешанного обучения», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2013 г. – международная образовательная программа «Развитие международной образовательной деятельности университета и его структурных подразделений», УМЦ «Экспертный центр оценки документов об образовании» СПбГПУ, г. Санкт-Петербург
  • 2013 г. – программа «Практика применения концепции CDIO в инженерном образовании», Томский политехнический университет, г. Томск
  • 2013 г. – программа «Применение концепции CDIO в инженерном образовании», Томский политехнический университет, г. Томск

Членство в организациях

• 2018 г. – соучредитель НКО «Ассоциация исследователей культурного наследия Сибири»
  • 2018 г. – эксперт привлекаемый для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность
  • 2014–2017гг. – член комиссии конкурса разработок в области ЭОиДОТ СФУ

Значимые публикации

Публикации в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Sсopus

• Savin, O. I. The role of the Russian orthodox church in the vocational rehabilitation of disabled people during the First World War (demonstrated by the example of Tomsk Province) / Kovalev A.S., Novosel'tsev N., Savin O.I.// Былые годы. Российский исторический журнал. – 2018. №2 – С. 828-838.
  • Savin, O. I., Belenky Vladimir Khononovich / Savin, O. I., Danilova E. V., Molotkov M. B. // SOTSIOLOGICHESKIE ISSLEDOVANIYA Issue: 3 Pages: 152-153 Published: 2013.

Публикации в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования, в том числе журналах из списка ВАК:

• Савин О.И., Трансформация системы управления в российских университетах, переход на управление образовательными программами. Анализ опыта университетов участников Проекта 5-100 / О. И. Савин, Э.В. Савина, Д. Н. Гергилев // Экономика и предпринимательство. – 2017. – № 12 (ч.2). – С. 1256 – 1260.
  • Савин О.И., Профессиональные требования к сотрудникам туристической отрасли сегодня и завтра /О.И. Савин, Я.В. Еременко // Прорывные научные исследования: проблемы, закономерности, перспективы: сборник статей IX Международной научно-практической конференции в 4 ч. Ч. 2. –Пенза: МЦНС «Наука и Просвещение». – 2017. – С. 307-311.
  • Savin O.I., A new direction of practice-oriented education in higher educational institutions/N.N. Paskang, A.S. Yemelyanova, O.I. Savin, V.I. Lyakh, Z.V. Apevalova, E.A. Galkina, E.V. Koltakova. - 2015 // :World Press s.r.o., 2015.-С.368-371.
  • Савин О.И., Достижение стратегических задач как способ разрешения вызовов и системных напряжений высшего образования в России/О.И. Савин, З.В. Апевалова, Е.А. Галкина, А.С. Емельянова, Е.В. Колтакова, В.И. Лях, Н.Н. Пашканг // Стратегии и тенденции современного образования. - Ставрополь: Центр научного знания "Логос", 2015. №2. – С.24-28.
  • Савин О.И., Модернизация промышленности Красноярского края и профсоюзы: социально-экономические и исторические аспекты / О.И. Савин; Сибирский федеральный университет. – Красноярск, 2013. – С.231.