SFU Михайлова
сегодня 23 мая 2018 года, идет первая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« май 2018 »

Михайлова Светлана Викторовна

ассистент кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 2-497-504

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 426

Е-mail: sguts@sfu-kras.ru

Образование

• 2014 г. — ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» Институт управления бизнес-процессами и экономики. Квалификация «Магистр менеджмента» — программа магистерской подготовки «Инновационный менеджмент»
  • 2012 г. — ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» Институт управления бизнес-процессами и экономики. Квалификация «Экономист-менеджер» по специальности «Экономика и управление на предприятии»
  • 2012 г. — ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет». Институт управления бизнес-процессами и экономики. Квалификация «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

6 лет / 6 лет

• Менеджмент
  • Менеджмент организации
  • Введение в профессию
  • Введение в менеджмент
  • Основы менеджмента
  • Управление операциями
  • Профессиональные навыки менеджмента
  • Инвестиционная деятельность предприятия
  • Управление организацией

Профессиональные интересы

• Региональная экономика
  • Управление инновационным и инвестиционным развитием территорий развитием
  • Кластерная политика
  • Сетевые взаимодействия в региональном аспекте

Повышение квалификации

• 2017 г. — FCE, Cambridge English Level 1 Certificate № 0058049892 in ESOL International (First), Krasnoyarsk, Level B2
  • 2017 г. — программа «Создание учебного видео и аудио», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2017 г. — программа «Подготовка к Кэмбриджским экзаменам – FCE», ФПКП Сибирского федерального университета
  • 2017 г. – программа «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2017 г. — научно-технологическая проектная сессия «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообщества как инструмент реализации целей стратегии научно-технологического развития России и Национальной технологической инициативы», г. Томск
  • 2016 г. — научная школа-семинар ЛИСОМО РЭШ для молодых ученых «Экономическое развитие, минуя конфликты: сочетая традиции Запада и Востока»
  • 2016 г. — программa «Обучениe Лидерству в Устойчивом Корпоративном Развитии», университет Джорджа Мейсона
  • 2016 г. — программа «Управление самостоятельной работой студентов на базе электронного курса в LMSMoodle», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. — программа «Формирование корпоративной культуры организации. Искусство деловой презентации и публичных выступлений», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2016 г. — программа «Управление проектами», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск
  • 2014 г. — программа «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle. Правовое обеспечение реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск

Участие в проектах, грантах

• 2016 г. — проект КФ-534 «Формирование инновационно-промышленных зон развития на основе кластерных механизмов управления и сетевого взаимодействия участников партнерских отношений» (Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности»)
  • 2016 г. — «Исследование и разработка сценариев технологического развития экономики Красноярского края в перспективе до 2030 года: разработка дорожной карты действий правительства Красноярского края» (Заказчик — ОАО «Агентство развития инновационной деятельности Красноярского края»)
  • 2015 г. — Международная научно-практическая летняя школа «Современная экономическая наука: методы, модели, проблемы и перспективы», г. Москва, ФГБУН Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН
  • 2015 г. — Проект №15-12-24005 «Исследование особенностей формирования стратегических ресурсов развития территорий (на примере Красноярского края)» (РГНФ)
  • 2015 г. — Научная работа «Управление инновационно-инвестиционным развитием территорий на муниципальном уровне». Диплом победителя XVIII Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России»
  • 2015 г. — Проект «Разработка Программы импортозамещения и научно-производственной кооперации в отраслях промышленности Красноярского края» (Краевой фонд науки)
  • 2012 г. — Перевод инвестиционного паспорта Красноярского края по заданию Отдела международных связей Администрации губернатора Красноярского края с русского на английский язык
  • 2012 г. — Разработка проекта «Разработка проектно-ориентированного подхода в управлении инновационно-технологической компании». Научно-исследовательская работа «Исследование стратегических приоритетов развития Южного макрорайона Красноярского края» в рамках Международной Олимпиады научных работ молодежи «Инновационная Евразия».