SFU Малимонов
сегодня 26 января 2020 года, идет первая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« январь 2020 »

Малимонов Игорь Васильевич

старший преподаватель кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 2-497-504

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 426

E-mail: IMalimonov@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный технический университет, специальность:прикладная информатика в социальной психологии, квалификация «информатик-социальный психолог»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

24 года / 15 лет

• Конфликтология

Профессиональные интересы

• Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов;
  • Население и социально-экономические проблемы развития; Демографические характеристики рынка труда,
  • Теории социального обмена;
  • Методика и техника социологических исследований, методы сбора социологической информации;
  • Конфликты: методы предупреждения и способы решения.

Повышение квалификации

• 2018 г. – «Вебинары на базе Mind: организация, подготовка, проведение», 18 часов, Красноярск, ФПКП «Сибирского федерального университета
  • 2016 г. – ФПКП Сибирского федерального университета, «Стратегии поддержки самостоятельной работы студентов»
  • 2012 г. – ФПКП ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, «Развитие мотивации к владению профессией в системе вузовского образования»

Значимые публикации

• Малимонов И.В. Удовлетворенность студентов условиями обучения в вузе как компонент системы менеджмента качества высшего образования / Л.Г. Король, Д.В. Рахинский/ / Проблемы и перспективы развития образования: материалы междунар. заоч. науч. конф. (г. Пермь, апрель 2011 г.). Т. II / Под общ. ред. Г. Д. Ахметовой. – Пермь: Меркурий, 2011. С. 103-105.
  • Малимонов, И.В. Динамика социально-демографической ситуации Красноярского края / И. В. Малимонов, Л.Г. Король, Д.В. Рахинский, И.Г. Синьковская // Казанская наука, – Казань: Казанский Издательский Дом, 2014. – №.11. – С. 268-271
  • Малимонов И.В. Влияние экономических факторов на демографический процесс рождаемости в современном обществе / И. В. Малимонов, И.Г. Синьковская, Д.В. Рахинский, Л.Г. Король // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики, – Тамбов: Издательство «Грамота», 2015. – № 11(61). в 3-х ч. Ч. II. C. 114-118.
  • Малимонов И.В. Проблема брачного поведения студенческой молодежи [Электронный ресурс] / И. В. Малимонов, Л.Г. Король, И.Г. Синьковская, Д.В. Рахинский // Современные исследования социальных проблем: электрон. науч. журн. 2015. №10. URL: http://www.journal-s.org/index.php/sisp/article/view/7923
  • Малимонов И.В. Конфликтология: учебное пособие / И.В. Малимонов. Л.Г. Король, Д.В. Рахинский. – Ульяновск: из-во «Зебра», 2015 г., – 248 с.
  • Малимонов И.В. Понятие и значение организационной культуры в организации / И.В. Малимонов // Новая наука: современное состояние и пути развития: материалы международной научно-практической конференции – Стерлитамак: РИЦ АМИ, 2016. – С. 149-151.
  • Малимонов И.В. Необходимость построения программы развития конфликтологической компетентности преподавателя вуза в контексте системы повышения квалификации / И. В. Малимонов, Л.Г. Король // Молодёжь Сибири – науке России: материалы международной научно-практической конференции – Красноярск: НОУ ВПО СиБУП, 2016. – С. 167-170.
  • Малимонов И.В. Современные семейные ценности в контексте макросоциальных изменений / И. В. Малимонов, И.С. Синьковская, Л.Г. Король, Д.В. Рахинский // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета, Киров: 2016. – № 5. С. 24-27.
  • Малимонов И.В. Трансформация гендерных ролей российской семьи в многообразии социальных отношений и ценностей / И. В. Малимонов, И.С. Синьковская, Д.В. Рахинский, А.И. Бакшеев // Научное мнение, Санкт-Петербург: 2016. – № 12. С. 29-33
  • Малимонов И.В. Брачный возраст и его роль в трансформации брачного поведения современной молодежи / И. В. Малимонов, И.С. Синьковская, Л.Г. Король, Д.В. Рахинский // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия Познание, М.: 2017. – № 9-10. C. 63-66.
  • Malimonov I.V. The problem of poverty in Russia: state regulation issues / E.N. Sochneva, A.A. Malakhova, I.V. Malimonov, D.I. Kravtsov, D.V. Zyablikov // 4th International Multidisciplinary Scientific Conference SOCIAL SCIENCES & ARTS SGEM 2017. Albena, Bulgaria. B. 4. Economics and tourism, 2017. Pp. 881-888.
  • Малимонов И.В. Трансформация гендерных отношений в условиях эгалитаризации социальных ролей женщин в современной семье / И. В. Малимонов // Тренды развития современного общества: управленческие, правовые, экономические и социальные аспекты: сборник научных статей 7-й Международной научно-практической конференции – Курск: ЮзГУ, 2017. – С. 132-136.
  • Малимонов И.В. Сожительство как значимая альтернатива современных семейно-брачных отношений /Актуальные психолого-педагогические, философские, экономические и юридические проблемы современного российского общества: коллективная монография. // И.В. Малимонов [и др.] – Ульяновск: Выпуск 2, из-во «Зебра», 2017. – 289 с.
  • Малимонов И.В. Психолого-педагогические условия социализации ребёнка в неполной семье / И. В. Малимонов, Ю.С. Шепелева, Л.Г. Король, Д.В. Рахинский // European Social Science Journal, 2018. – № 5.1. С. 218-223.