SFU Гуляева
сегодня 19 февраля 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« февраль 2018 »

Гуляева Наталья Павловна

кандидат философских наук, доцент кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 206-36-37, +7-905-088-58-40

Адрес: г. Красноярск, пр-т им. газ. Красноярский Рабочий, 95, ауд. 416

Е-mail: NGuljaeva@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, специальность «История»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

22 года / 22 года

Диссертации

• кандидатская диссертация на тему «Общественные институты как предмет социально-философского анализа»

Основные преподаваемые дисциплины

• Основы кадровой политики и кадрового планирования
  • Управление социальным развитием персонала
  • Профориентация и профотбор
  • Система адаптации персонала
  • Корпоративная социальная ответственность
  • Социальная ответственность бизнеса
  • История управленческой мысли

Научные направления, профессиональные интересы

• Cоциально-демографические факторы развития общества

Повышение квалификации

• 2016 г. – «Исследовательская деятельность в условиях современной информационно-образовательной среды с учетом требований ФГОС». ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Москва
  • 2014 г. – «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle» СФУ, Красноярск

Участие в грантах, проектах

• 2012 г. — Трэвел грант НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»

Значимые публикации

1. Глобальный кризис институтов воспроизводства // Социология в системе научного управления [Электронный ресурс]: Материалы IV Всероссийского социологического конгресса / ИС РАН, ИСПИ РАН, РГСУ. — М.: ИС РАН, 2012. ISBN 978—5—89697—210—5
  2. Глобальные изменения возрастной структуры и модель баланса доходов/расходов поколения// Социология и общество: глобальные вызовы и региональное развитие [Электронный ресурс]: Материалы IV Очередного Всероссийского социологического конгресса / РОС, ИС РАН, АН РБ, ИСППИ. — М.: РОС, 2012. ISBN 978—5—904804—06—0 (в соавт. с Р. Г. Хлебопросом)
  3. Модель баланса доходов/расходов поколения и глобальные изменения возрастной структуры поколения // Сложные системы в экстремальных условиях. XVI Всероссийский симпозиум с международным участием. Красноярск, 2012.
  4. Socio-demographic problem of modern society: age structure, migration and labour force // RC33 Eighth International Conference on Social Science Methodology in Sydney, July 2012
  5. Global changigng of age structure and labor migration: existing status, value, problems. Адаптация экономической структуры и устойчивое развитие: Перспекитвы в России и Китае. Екатеринбург, 2012 [Электронный ресурс]: http://gsem.urfu.ru/vshehm/science1/conf2/conf-oc... (в соавторстве с Р. Г. Хлебопросом)