SFU Чумлякова
сегодня 20 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« ноябрь 2018 »

Чумлякова Ольга Васильевна

старший преподаватель кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 206-36-37

Адрес: г. Красноярск, пр-т им. газ. Красноярский Рабочий, 95, ауд. 416

Е-mail: k_olga_78@mail.ru

• ГОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»
  • ГОУ ВПО «Красноярская государственная академия цветных металлов и золота», аспирантура по специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы»

Основные преподаваемые дисциплины

• Социология
  • Управление проектами
  • Программы содействия занятости и их обеспечение
  • Социальная защита и социальная работа

Повышение квалификации

• 2011 г. — «Английский язык для профессионального и делового общения», Сибирский федеральный университет
  • 2009 г. — «Развитие иноязычной коммуникации как основы успешного профессионального и межкультурного общения», , Сибирский федеральный университет
  • 2008 г. — Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы «Управление проектами», г. Москва
  • 2007г. — «Развитие и совершенствование системы менеджмента качества в СФУ», Сибирский федеральный университет
  • 2007 г. — «Современные педагогические технологии», Сибирский федеральный университет
  • 2006 г. — АНО «Региональный центр корпоративного обучения» на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М. Ф. Решетнева по программе «Общий и стратегический менеджмент и маркетинг» 2006 г.
  • 2006 г. — «Система адаптивного тестирования», ГОУ ВПО «Государственный университет цветных металлов и золота»
  • 2001 г. — «Интернет-технологии в образовании», Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования

Значимые публикации

1. Представления студентов о функциональных обязанностях супругов //Интеллигенция и нравственность: Материалы международной научной конференции: В 2 т. . — М.. — Улан-Удэ: Изд-во Бурятского госуниверситета, 2005 г.
  2. Студенческая семья: особенности жизнедеятельности //Проблемы обществоведения: Материалы V1 межрегиональной научной конференции аспирантов и соискателей; ГУЦМиЗ.— Красноярск, 2005 г.
  3. Соотношение социальных функций, ролей и социального статуса молодежной семьи //Наука. Технология. Инновации // Материалы всероссийской научной конференции молодых ученых в 7-ми частях. Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2006 г.
  4. Феномен «молодого безработного» // Cоциально-стратификационная дифференциация российского общества: материалы международной научной конференции: В 2т. — М.- Улан-Удэ: Изд-во Бурятского госуниверситета, 2006 г.
  5. Деловая игра как способ формирования профессиональных компетенций // Стратегические приоритеты и инновации в производстве цветных металлов и золота: материалы международной научно-практической конференции / Под ред. ВВ. Кравцова; ГОУ ВПО «Гос. у-нт цвет. Металлов и золота». — Красноярск, 2006 г.
  6. Особенности жизнедеятельности национальной семьи на начальных этапах жизнедеятельности // Всероссийская научно-практическая конференция «Культура и народы Северной Азии и сопредельных территорий в контексте междисциплинарного изучения: К 125-летию Музея археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского ТГУ». — Томск, 2008 г.
  7. Роль внеучебной деятельности в формировании профессиональных компетенций студентов управленческий специальностей // Международная научно-практическая конференция «Модернизация подготовки управленческих кадров России в контексте мировой системы образования». — Красноярск, 2012 г.
  8. 2001 г. — «Игровые обучающие технологии с использованием Интернет», Институт психологии, педагогики и управления образования, Красноярский государственный педагогический университет